В Самарской области завыли сирены из-за объявления ракетной опасности 29 мая
29 мая 2026, 15:47
Гость
5 июня, 03:34
5 июня выли сирены, а на 63 что-то упустили повод ознакомить население с рекламными сообщениями
Гость
3 июня, 21:48
У нас никто не выл..у нас ханыги орали..рядом разливуха...
Гость
2 июня, 18:58
У нас в Тольятти не выла... Хотя СМС об БПЛА пришла уже тогда когда уже все прошло..)
Гость
30 мая, 22:32
У нас тоже визжала... Но все спали.. Всем давно уже наплевать... Надоела эта карусель всем уже...
Гость
30 мая, 12:28
Где бомбоубежища???
Когда будут их строить, а не сносить?
Гость
30 мая, 10:03
Надпись трафаретом Убежище
ведет в закрытую стальную дверь за которой затопленный канализацией никак не оборудованный подвал, без света, но с гнилыми трубами. Встали с колен, спасибо.
Гость
30 мая, 01:44
Интересная особенность..
Куда-то удалили все комментарии касающихся бомбоубежищ города Самара .Неужели застройщик заказал их убрать ?который некоторые из них и снёс. И сносит Видимо застройщик настолько могущественный ,что областные власти даже ничего не могут сделать и вынуждены заткнуть рты даже на этом сайте.
Гость
30 мая, 01:32
Почему, почему..
Потому что вместо того чтобы реально а не показушно заботиться о населении уничтожают бомбоубежища.
Причём не ради какой то необходимости, а просто для того что бы очередной одиозный толстосум-застройщик (один из крупнейших рантье страны) на этом месте наклепал человейников без инфраструктуры и машино-мест.
Причём проект настолько ужасен, что его даже не выносят в публичную плоскость.
Транспортный и комунальный ад который парализует как минимум две крупнейших транспортных артерии города не говоря уже о том ,, счастье " которое свалилось на головы местных жителей местные власти не волнует.
Им важнее очередная сытная отрыжка местного барыги.
Правильно когда то сказал Ленин про то что все законы их трактовка и применение всегда проводятся в интересах правящего класса.
А правящий класс у нас вот такие нагловатые ,,буржуа" и их обслуга.
Гость
29 мая, 22:21
Где сбили ракету и сколько их было надо сообщать об этом. Везде разное время отбоя ракетной опасности. Народ с заводов не мог уехать. Транспорт ведь ходит по расписанию пятницы а то что народ задержался в связи с угрозой никому нет дела. Следующий транспорт ждать очень долго в 19:30 яОпять все молчат народ. Не у всех машины свои есть
Гость
30 мая, 07:36
В смысле задержались? На Боярова проходную по распоряжению директора закрыли. Людей не выпускали. Лучше в метро. За меня решает, что делать после рабочего дня.
Гость
29 мая, 21:18
В нашем доме убежище в подвале,ключ от него,у начальникаЖЭУ!!!Где этого начальника искать не известно,а подвал сземляным полом,с крысами и вонью канализации,зато отчитались-у нас есть убежище!Ведь наверняка на оборудование укрытия выделили деньги,но они до цели не дошли,осели в карманах у жэушников.
Гость
29 мая, 21:09
А дети тут вообще ни причём.
Гость
29 мая, 21:00
Почему в простой народ. За что нас уничтожают.
Гость
29 мая, 20:54
А почему в простой народ..
Гость
29 мая, 20:23
А кто нибудь из руководства может быть подумает и подскажет что и как делать с инвалидами, особенно колясочниками. Очень хочется получить ответ.
Гость
29 мая, 20:15
Зашибись! Пятый год специальной военной операции!
Гость
29 мая, 17:43
От бой уже был?
Гость
29 мая, 17:43
Короче гуляем гуляем ни чего не предвещало беды и тут вдруг на нафиг включается громкоговорители и тут сирена но все спокойно гуляют по парку потом на сообщение ракетная опасность. Укрытий нет, метро 2-3-4 часах езды от дома есть токо 3 варика 1. Паркинг (подземный) , подземный переход или подъезд.
Гость
29 мая, 16:59
Привет, давно не виделись, как вы? А если серьёзно, то почему орёт, настоящая? Или пак и обещали проверочная?
Гость
29 мая, 16:49
А где же гарант нашей безопасности ?
Гость
29 мая, 17:42
Он давно уже спрятался в своём бункере
Гость
29 мая, 17:44
Это кто у тебя гарант?
Гость
29 мая, 16:42
Какого Лешего интернет не отключают? Уважаемые руковоДятелы? В конце концов вы будете заботиться о гражданах нашей могучей Родины или нет???
Прошу дать адекватный комментарий!!!
Гость
29 мая, 23:40
Давно уже развенчали миф о том, что дроны наводятся по интернету, их система наведения не зависит от него, а все эти отключения для того, чтобы мы меньше знали, и не возмущались беспомощность властей!
Гость
29 мая, 16:33
Что-то я не заметила, что транспорт стоял. За картошкой в Пятёрочку ходила. Все ак ходили, так и ходят, кто ч собакой гулял, так и гуляет. Машины тоже по Московскому табуном несутся. В Багдаде всё спокойно. Вот сижу на лавочке, на солнышке греюсь.
Гость
29 мая, 16:58
Картошка почём?
Гость
29 мая, 16:29
Сирены и пост только в канале губернатора.
В соседних областях судя по каналам типа радар тревоги нет, фиксаций нет и пр.
Ракеты прямо над областью из подпространства вышли?
Очень странная тревога
Гость
29 мая, 17:05
См radar-map - все области полосой красненьким.
Гость
29 мая, 16:22
мешают музыку слушать. Бежать все равно некуда. Если только для разминки сначала вниз с 21 этажа, потом наверх на 21. Надоели слов нет как.
Гость
29 мая, 16:30
"для разминки сначала вниз с 21 этажа, потом наверх на 21" - Кстати, хорошая тренировка. Но я задолбался бодаться с соседями, которые курят.
Гость
29 мая, 21:58
Гость
29 мая, 16:30
"для разминки сначала вниз с 21 этажа, потом наверх на 21" - Кстати, хорошая тренировка. Но я задолбался бодаться с соседями, которые курят.
На курцов вызывайте 112. Приедут, составят прОтокол. Оштрафуют. Проверено!
Гость
29 мая, 16:22
Сообщения - типа летят через Волгоград, сейчас уже Саратов пролетели! Так и будем следить, может пора сбивать? Где наши "железные купола" и "патриоты"?
Гость
29 мая, 16:32
А откуда информация? Где можно прочитать ?
Гость
29 мая, 16:37
Гость
29 мая, 16:32
А откуда информация? Где можно прочитать ?
набери в поиске "радар" они и в телеграмм и подобие в махе есть
А где укрытия? А их нет. Первое что приходит на ум - это укрыться в метро. Только вот проблема: ближайшая станция метро находится в 2 часах от дома (пешком). А транспорт во время сирены останавливается и всех высаживает. Возникает резонный вопрос: инструкции и информацию про укрытия составляли клинические идиоты?
Гость
29 мая, 16:25
Оно тебе не нужно
Гость
29 мая, 16:45
Метро кстати, не такое глубокое, так что, нету смысла даже туда идти
Гость
29 мая, 16:59
укрытия в подвалах жилых домов, в свой спускайся и жди отмены
Гость
29 мая, 16:20
У нас др, стол в ресторане заказан, не пойму, работает ресторан и такси или нет? Театр оперный эвакуировали, а ресторан рядом. Кто знает, что делать? Не могу туда дозвониться
Ресторан работает. Такси работает, муниципальный транспорт - нет.
Не бухти, всё работает.
Гость
29 мая, 16:14
Укрытие? Обозначьте во всех районах укрытия оборудованные для этого. Забота..... и не стыдно говорить пройдите в укрытия?
Гость
29 мая, 16:13
Короче, Вячеслав!
Отменили или нет?
Гость
29 мая, 16:13
А мотоциклы можно убавить во время такого? А то жкжат и не понятно
Гость
29 мая, 16:12
Писали,что 29 мая будет учебная( Так сейчас учебная ли боевая??
Гость
29 мая, 16:12
Это проверочная
А куда они летят
Гость
29 мая, 23:35
Завтра возможно напишут. После предпоследней сирены только вечером сообщили об атаке по Чебоксарского заводу радиоэлектроники, позавчера выли сирены, тоже только к вечеру стало известно, что лупанули по Нижегородскому обл. суду. Может к утру и об этой тревоге что-то станет известно.
Гость
29 мая, 16:10
А чего матюгальники днём не включают? Сирены только... неужели нельзя настроить эти говорилки.
У нас проезжала машина с громкоговорителем, сказали — «Воздушная тревога!»
Гость
29 мая, 16:07
и снова всем здравствуйте 👋
Гость
29 мая, 16:06
Все спустились в укрытия?
Гость
29 мая, 16:09
А они где-то есть?
Гость
29 мая, 16:14
Гость
29 мая, 16:09
А они где-то есть?
"А они где-то есть?" - У нас в соседнем доме на двери в подвал написали "УКРЫТИЕ". Дверь всегда заперта.
Гость
29 мая, 16:21
Гость
29 мая, 16:14
"А они где-то есть?" - У нас в соседнем доме на двери в подвал написали "УКРЫТИЕ". Дверь всегда заперта.
А у нас и надписей никаких нигде.
Гость
29 мая, 16:06
Зашибись !!!!! Фронт отодвигается, а над нами уже и днем летает …. Кому верить ????? Не днем не ночью покоя нет !!!!!!!!! Когда уже мы спокойно жить будем???????
Гость
29 мая, 16:27
Как минимум, года 2 придётся подождать
Гость
29 мая, 16:27
Пятачки жить уже не будут
Гость
29 мая, 16:32
Ответ всем мирным и адекватным людям понятен - остановить все это!!!
Гость
29 мая, 16:05
Пензенская, волгоградская,воронежская ростовская, Самарская, оренбургская, свердловская - сейчас об'явлена
Гость
29 мая, 17:50
На Ямале и в Тюмени еще...
Гость
29 мая, 16:05
Что случилось?
Гость
29 мая, 16:04
Мне вообще пофиг эта сирена, даже внимания не обращаю, пока газ перекроешь, воду закроешь, окна зачехлишь, свет выключить, документы соберёшь, а бежать некуда. Через 5 минут начинать всё в обратном порядке. И вообще сомневаюсь, что кто-то всё это делает особенно ночью, только людей будят
Гость
29 мая, 16:06
так никто ничего и не делает......
а вот когда жареный петух клюнет (прилетит в соседнее окно)....
тогда на любой шорох будешь в укрытие бежать.
Гость
29 мая, 16:08
Если действительно прилетит и даже уложишься в 5 мин. со всеми отключениями и сборами бежать уже будет некому и некуда.
Гость
29 мая, 16:11
Гость
29 мая, 16:06
так никто ничего и не делает......
а вот когда жареный петух клюнет (прилетит в соседнее окно)....
тогда на любой шорох будешь в укрытие бежать.
"прилетит в соседнее окно" - В соседний дом прилетало. Но я в этот момент был в Турции. Апрель 2026.
Гость
29 мая, 16:04
Дядька в этот раз совсем ничего не говорил
Гость
29 мая, 16:05
Бухтел чего то
Гость
29 мая, 16:26
На третий запуск сирены чего-то говорил. На этот раз не говорил "ракетная опаснАСТЬ".
Гость
29 мая, 16:03
Да всем уже по фигу.
Гость
29 мая, 16:01
Так не понимаю,это учебная Илии реал
Гость
29 мая, 16:03
Учебная в марте была, 1 раз в год проводится.
Гость
29 мая, 16:01
Как неловко вышло. Вчера говорили, что сегодня учебная будет.
Гость
29 мая, 16:00
И теперь на постоянку у нас это будет ?
Гость
29 мая, 16:31
На окраине ? Да, до последнего
Гость
31 мая, 13:21
Гость
29 мая, 16:31
На окраине ? Да, до последнего
На окраине переулка где тебе на клык вчера давали?
Гость
29 мая, 16:00
А можно как-то получить ответ что произошло
Гость
29 мая, 15:59
Я сейчас в тц ,поэтому не слышно
Гость
29 мая, 16:00
Стекломой уже употребляли сегодня?
Гость
29 мая, 16:04
Гость
29 мая, 16:00
Стекломой уже употребляли сегодня?
Таблетку принял?
Гость
29 мая, 16:11
Гость
29 мая, 16:00
Стекломой уже употребляли сегодня?
Естественно еще с утра
Гость
29 мая, 15:58
А что, все недовольны что в ваш дом не прилетело? Так напротив, радоваться надо.
Гость
29 мая, 16:02
Чему радоваться?! Сегодня не в твой, а завтра в твой.
Гость
29 мая, 16:03
Гость
29 мая, 16:02
Чему радоваться?! Сегодня не в твой, а завтра в твой.
Тоже верно
Гость
29 мая, 16:04
Если прилетит, Вы и рта раскрыть не успеете.
Гость
29 мая, 15:57
Что произошло
Гость
29 мая, 15:57
это не бойтесь это нурминский на белом 500 летит с минером из доты 2 шваркает бпла
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев