
На ПМЭФ губернатор Самарской области и гендиректор «Акрон холдинга» подписали соглашение о сотрудничестве
4 июня на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и генеральный директор «Акрон холдинга» Павел Морозов подписали соглашение о сотрудничестве по инвестиционным проектам.
Промышленные предприятия холдинга занимаются производством в сфере цветной металлургии, кабельно-проводниковой продукции, а также переработкой и утилизацией вторичных ресурсов и всех видов электронных отходов.
— Важно отметить, что соглашение раскрывает возможности нашего региона как центра притяжения промышленных предприятий России, в том числе в обеспечении потребностей предпринимателей для развития бизнеса. Правительство Самарской области выражает благодарность компании за доверие региону и готово обеспечить всестороннюю поддержку на всех этапах реализации проекта, — подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.
Соглашение предусматривает объем инвестиций в 10 млрд рублей, а завершить все проекты планируют в 2031 году.
— Самарская область является нашим домашним регионом, большое количество предприятий нашего холдинга расположено именно здесь. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии. Планируем строительство новых предприятий в Самарской области. Хочу анонсировать строительство завода «Элинтех», — сказал генеральный директор «Акрон холдинга» Павел Морозов.
Также глава региона обсудил с генеральным директором компании проект по созданию производства контактного провода и несущего троса для высокоскоростных магистралей.








