RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

758мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Самарская область войдёт в федеральный туристический маршрут

11 июня 2026, 19:25
Гость
Гость
19 июня, 01:26
Алексеевская...
Гость
12 июня, 23:11
какой туризм? ул. Пролетарская не асфальтирована со времен Павел Корчагина, а газоны перед домами превратились в непролазную тайгу!!!! а ул. Воронежская, после фугасок второй мировой отсутствует тротуар.... до сих пор!!!! Как свернут с тур тропы туристы, то ахнут, по помойкам крысы бегают зимой под машины прячутся греться, бордюры заросли землей, словом чисто только под носом городским и губернским.......
Гость
12 июня, 10:27
Живу на Самарской. Туалет на улице, вода в колонке. Про мой дом включить в туристический маршрут для загнивающих европейцев, пусть к нам жить переезжают.
Гость
12 июня, 00:00
Ещё шоколадную фабрику"Россия"включите в маршрут.Проехаться по проспекту Кирова, увидеть трубу с ларьками(архитектурный шедевр 90х),разбитые тротуары.Потом сразу к площади Кирова,ну а там свернуть в Зубчаниновку.Показать в какой"ж" находится музей паровозов.А далее достопримечательности с домами цыганских баронов.У нас есть что показать кроме набережной.
Гость
12 июня, 01:50
Труба с ларьками на переходе с Загоры на Кирова это позор мэру города и всему градостроительному департаменту.
Гость
11 июня, 23:13
Вероятно, в последующем, для нашей безопасности, площадь Революции приобретёт менее экстремистское наименование
Гость
12 июня, 05:18
"площадь Революции приобретёт менее экстремистское наименование" - пл. Эволюции
Гость
11 июня, 23:04
В туристическом городе, нет туалетов "автобус не считается"! Какой то позор......
Гость
11 июня, 23:10
И гаражи все своровали🤬
Гость
11 июня, 23:01
Сделайте лучше фестиваль жигулевского пива, и для людей более понятно и приятно и для бюджета области польза?
Гость
12 июня, 00:28
Туристический маршрут по дну! Можно предложить туристам на самое дно опуститься бесплатно.
Гость
11 июня, 22:51
Что за бредни? Кому нужны эти непонятные воспоминания, если только поклонникам царьграда?
Гость
12 июня, 00:26
Матвеев там частый гость :)
Гость
11 июня, 22:44
Ему памятник на Аляске надо.
Гость
12 июня, 00:26
Кстати, почему американцы ему памятник не ставят?
Гость
11 июня, 21:45
Павлик Морозов. Серьёзно? История не чему не учит. Она жестоко карает за невыученный урок. Табличку не забудьте повесить на новом памятнике, кто продал Аляску. Ждем Хрущеву памятник с табличкой за Крым. И Горбачеву за СССР.
Гость
11 июня, 21:44
Если памятник Александру 2, то только не вместо Ленина! На Хлебной площади и компромисс обеспечен. Не ломайте историю!
Гость
11 июня, 23:09
Историю не ломают, а восстанавливают историческую справедливость! А Ильич вон купаться любит, писали тут об этом!
Гость
12 июня, 20:31
Гость
11 июня, 23:09
Историю не ломают, а восстанавливают историческую справедливость! А Ильич вон купаться любит, писали тут об этом!
А вы на 100% уверены, что это справедливость?
Гость
11 июня, 21:44
Прикольный пацан, развлекается
Гость
11 июня, 21:33
От этих Романовых кое как избавились в 17 м , они их обратно сюда тащат.
Гость
11 июня, 23:06
Они сами власть сдали!!! А вот зачем их коммуняки застрелили, вопрос.......
Гость
12 июня, 00:25
Гость
11 июня, 23:06
Они сами власть сдали!!! А вот зачем их коммуняки застрелили, вопрос.......
Гражданина Романова не коммуняки расстреляли. Там другая власть была. Понимаю, разбираться с обстоятельствами лень.
Гость
11 июня, 21:31
Много было шума, возмущения в адрес тех, кто сносил памятники в Одессе, советским солдатам в Прибалтике, Европе... А это решение чем лучше? Это наша история. Жизнь наших прадедов и дедов. Стыдно
Гость
11 июня, 21:04
Дорог нет,теперь и собачьи тропы раздолбают
Гость
11 июня, 21:01
А подписанты у живущих в Самаре спросили , это нам надо?
Гость
11 июня, 20:56
И вообще историю советских куйбышевских предприятий забыть не имеем права одного музея самара космическая нехватает.
Гость
11 июня, 20:55
ой, а этот тоже мироточить будет, как у николая второго бюст, помнится? с другой стороны, почему бы не сделать для любителей монархии где-нибудь отдельный тематический парк? чтобы все новоделы ставить в одном месте, и турист не тратил время на перемещения. ну, в екатеринбурге. или в чапаевске. о! в якутске!
Гость
11 июня, 20:53
И советскую историю не надо забывать - неплохо-бы сделать музей авиации на базе аэрокоса - например в бывшей столовке "мавзолей".
Гость
11 июня, 21:01
Туда амператор не захаживал. Забудьте.
Гость
11 июня, 21:13
Если это мавзолей, то и надо туда переместить статую Ленина, чтобы члены КПРФ могли получить удовлетворение.
Гость
11 июня, 20:52
Зачем нам императорский маршрут? Лучше давайте президентский, более актуально.
Гость
12 июня, 10:50
а чем наш Фёдор не амператор? щёки также научился надувать....
Гость
11 июня, 20:50
Больше памятников - хороших и разных!! В Самаре однозначно нехватка исторических мест для посещения!
Гость
11 июня, 20:53
В Самаре туалетов банально не хватает.
Гость
11 июня, 20:57
Гость
11 июня, 20:53
В Самаре туалетов банально не хватает.
Неправда. Шисятсидьмой всигда к вашем услугам
Гость
11 июня, 21:34
Гость
11 июня, 20:57
Неправда. Шисятсидьмой всигда к вашем услугам
И катамаран .
Гость
11 июня, 20:40
О, Боже! Какой туризм?! О чем вы думаете вообще? Защитите город от бомбардировок сначала!!!
Гость
11 июня, 20:52
Это в рамках защиты города и области от злых духов.
Гость
11 июня, 20:30
Больше ничего не придумал?
Гость
11 июня, 19:56
Не трогайте Ленина. Едросы до сих пор не могут разворовать всё, что сделали коммунисты.
Гость
11 июня, 19:42
Я рада!Наконец-то император вернется домой!
Гость
11 июня, 20:21
Он дома. В Питере, на заячем острове лежит.
Гость
11 июня, 20:53
Он давно не с нами, да и с нами никогда не был, как и со всем народом.
266116279

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

11 июня, 21:05
Домой иди
Гость