Жители Самары жалуются на шумное поведение подростков в центре города
26 июня 2026, 06:34
Гость
23 часа
У нас родители с детьми до поздна засиживаются.Родители расслабляются,а детский визг на всю округу.К подросткам претензий нет.
Гость
27 июня, 17:19
В Тольятти в конце 90-х случай был: мужик сделал замечание молодёже сидящей на лавочке возле подъезда, его послали, он вернулся с охотничьим ружьём и кого-то завалил...
Гость
27 июня, 12:46
Тяжкие преступления начинаются с безвинных ночных посиделок с бутылкой пива во дворе. Потом идут искать приключения. Называется уличная преступность. Которая перерастает в хулиганство, грабежи и разбои, изнасилования и убийства. А потом нераскрытые преступления из-за бездействия полиции. Практически во многих МКД стоят камеры. Они должны быть замкнуты на центральный диспетчерский пункт полиции. С них видно кто, что и как. Но этого нет, так как полиция в этом не заинтересована. Нагрузка и дополнительный штат. ДНД только на бумаге. Ночных патрулей по дворам нет. Может Губернатор на это обратит внимание?
Гость
27 июня, 10:34
Сейчас погода немного выручает, дождь. А вот будет жарааа, тогда будут сидеть всю ночь и до утра.
Гость
27 июня, 10:32
О времена, о нравы.
Гость
27 июня, 10:31
Соседка сделала замечание, так им стекло в машине разбили( ночью).
Гость
27 июня, 10:25
Раньше пионеры макулатуру собирали, металл, бабушкам в аптеку ходили и за продуктами.Дурью маяться нЕкогда было.
Гость
27 июня, 10:22
Ну в общем вывод такой, молодёжью надо заниматься и чем раньше, тем лучше.
Гость
27 июня, 10:18
А раньше у подъезда на гитарах бринчали. Бабушки недовольные были.
Гость
27 июня, 00:23
Ничего.. Молодость бывает только раз.. Себя вспомните.. Завывальщики)))
Гость
26 июня, 23:59
Раньше гонял. Сейчас далеко за 60 и со здоровьем проблемы. Крепкие молодые мужики в доме есть. На словах герои, а выйти на разборки понос их прошибает. Полиция? Ее попросту в России как таковой нет. Как-то, когда орали в 3 часа ночи под окнами и с ножами носились, позвонил, сообщил. Приехали под утро и сказали, что ложный вызов и звонить надо участковому. Понял, что это бесполезное нынче занятие, участкового ночью искать…
Гость
27 июня, 08:50
Совершенно правильно написали! Такое впечатление, что они нарочно это делают. Вызывала, правда, днем, не по подростковому поводу, но было точно так. Приехали через час и стали вменять мне ложный вызов. Причем, пришли в квартиру, хотя я вызывала на улицу. Говорю: "Последствия правонарушения не видите, что ли? Приехали бы сразу - застали бы". А они мне: "Не учите нас работать". Ну, отделалась легким испугом. Но когда надо было по поводу подростков в 12 ночи вызывать - не стала. Точно, приедут под утро и будут ломиться в квартиру, а у меня старенькая больная мама.
Гость
26 июня, 21:58
Власть такая, вот и не может/не хочет навести порядок.
Между тем, навести порядок - реально. Например, долбит дурацкий музон, мешающий жить прямо сотням людей из окрестных домов. Даже днём это надо запретить. Далее порядок действий такой - участковый или любой вообще силовик подходит к орущим колонкам и забирает их в отделение. Спрашивает, чьи колонки? Если чьи-то, владельца тоже в участок, на хороший штраф. Если ничьи, то пусть родители завтра приходят за колонками, там и штраф оформят.
Реальная цена этому нарушению (долбящий ...номузон) десятки, в иных случаях сотни тысяч рублей, а штраф какой сейчас, 500 руб.? Непорядок, надо поднять цену до реальной. Учитывая вред множеству жителей.
Гость
26 июня, 20:31
Да везде эти подростки покой нету у нас возле магазина Красный белый собирается студенты колледже ж-д транспорт каждый вечер Арут и музыку громко машине играете против дома магазин покой нету советский р-н ул Балаковский 20
Пока родителей наказывать не будут ощутимо так и будет
Гость
26 июня, 22:12
Да и "детушек" (иногда под 100 кг) тоже бы наказывать. Ясно и понятно, но не выполняется.
Гость
26 июня, 16:33
А у нас соседка бутылки с балкона кидает и окурки, слов не понимает.Какой пример она может дать своему сыну? Посоветуйте что делать?
Гость
26 июня, 16:24
Был случай, шла по дороге, а на тротуаре ребенок лет 10,12 бил бутылки.Сделала замечание, объяснила какие могут быть последствия. Ноль эмоций.Как бил так и продолжал бить стекло.
Гость
27 июня, 10:22
Гость, Доску мыть и парты не разрешают, вот они от избытка энергии и бьют стёкла.
Гость
21 час
А подзатыльник дашь, затаскают защитники животных.
Гость
26 июня, 16:21
Последствия не сдачи ЕГЭ!
Гость
27 июня, 10:20
Гость, В 10 лет?
Гость
26 июня, 16:21
Подрастут подростки вы вообще из дома не выйдете!
Гость
27 июня, 10:20
Гость, Ну спасибо, ну успокоил.
Гость
26 июня, 15:40
Сажать с 10 лет. И сразу на свой.
Гость
26 июня, 15:32
5 Мичуринский мкр. Мы жили вполне спокойно, пока нас не облагодетельствовали по программе "Комфортная городская среда". Не буду описывать, как шла эта стройка (кошмар). Но в результате на нашей небольшой придомовой территории оказались: огромная детская площадка, площадка для отдыха, турники, тренажеры, площадка для гандбола/баскетбола и огромные мусорные накопители. Естественно, теперь у нас под окнами собираются дети и подростки со всего микрорайона со всеми вытекающими последствиями. Администрация посылает в полицию, полиция говорит, что это не их дело.
Конечно, неплохо бы подросткам иметь место, где можно собираться, но не под окнами же жилых домов. Такое место у нас было, за ТЦ Мико. Там была огромная открытая спортплощадка. Но ее снесли и построили ФОК. Теперь подростков у нас под окнами стало еще больше.
Нельзя ли вернуть все обратно? Хочется жить спокойно. А то потратили огромные бюджетные средства, а среда стала дискомфортной.
Гость
26 июня, 16:14
Гость, У нас тоже самое в Октябр.районе. "Облагородили" двор.Вырубили деревья, разворотили все газоны и поставили горки, площадки "погремушки", песочницы и ЛАВОЧКИ( аж целых 5 штук). У нас в старых дворах и детей то столько нет.
Гость
26 июня, 16:19
Гость, А чьё же это дело? У них есть, во всяком случае был сотрудник по работе с подростками.( детская комната полиции).
Гость
26 июня, 22:14
Подростков всегда надо отделять от жилых зон. В жилых максимум детки садиковского возраста в песочницах.
Гость
26 июня, 15:06
Площадки в асфальт закатать, сделать стоянки для машин, бесплатные...
Гость
26 июня, 16:20
Гость, Ой, ой весь двор в машинах бесплатно, всё в цепях и верёвках.
Гость
26 июня, 14:44
Эти подростки разговаривают только матом, причем одинаково и мальчики и девочки
Гость
26 июня, 16:31
А как с такой жизнью культурно разговаривать, нормальными словами происходящее вокруг не описать
Гость
27 июня, 10:29
Гость, Вы хотели сказать на французском...
Гость
26 июня, 14:39
Если бы были только подростки, а часто это мамашки и папашки с пятницы н а субботу расслабляются на лавочках во дворе, а неподалёку их дети-дошкольники, кричащие и гоняющие на самокатах до 2-3 часов ночи...
Гость
26 июня, 16:25
Гость, О чём и речь.Какие родители, такие и дети.
Гость
26 июня, 14:06
поколение выращенное на Макдоналдсе что от него можно ожидать, если вместо мозгов сэндвич. на с.в.о. на воспитание там поумнеют
Гость
26 июня, 13:59
их надо сдавать на запчасти
Гость
26 июня, 13:57
пневматика помогает, целься по ногам - максимум административка
Гость
26 июня, 13:54
Решите проблему-купите свою усадьбу, и никто не шумит и паркуюсь где хочу...
Гость
27 июня, 10:35
Гость, Это не выход.
Гость
26 июня, 13:52
У нас как-то под окнами стали горланить, сосед быстро отучил. Сделал рогатку, принес из гаража ведро с гайками...
Гость
26 июня, 22:11
Ерунда. Подростков такими мерами только разозлишь.
Гость
27 июня, 10:35
Гость, Где бы такого соседа найти.
Гость
26 июня, 13:46
Ну, пусть власти подождут пока у кого-то из жильцов терпелка не лопнет и мальцов не постреляют
Гость
26 июня, 13:09
Гости! Включите мозг или купите в аптеке! Где им ещё собираться? Себя вспомните в молодости!
Гость
26 июня, 13:44
Напишите свой адресок. Будем посылать к Вам.
Гость
26 июня, 13:02
Продолжу. Чего спрашивать с подростков, когда их учат этому в школах и детских садах. У нас под окнами начальная школа 132. Июнь ждем с ужасом. Там открывают летний лагерь. И два раза в неделю детей развлекают аниматоры. Приезжают с колонками размером метр на метр и врубают их на полную мощность. Сила звука такая, что на 12 этаже невозможно разговаривать - не слышно собеседника. Как такое допускают учителя? Ладно, плюют на жителей двора, но детям-то это как бьет по ушам. Аниматоры еще любят командовать, чтобы дети кричали и визжали погромче. Очень часто вижу, что дети стоят рядом, а разговаривают криком, причем, это обычный разговор, а не ссора.
И в детском саду на прогулке дети орут-визжат - ни разу такого не было, чтобы воспитательница замечание сделала.
Вот не скажу, что все подростки, которые собираются у нас во дворе, неблагополучные (хотя есть и такие - пьют, курят, дерутся). Есть и нормальные дети, и немало. Но и они не понимают, что их крики могут мешать жильцам.
Гость
26 июня, 14:07
Аниматоры - по-русски клоуны?
Гость
26 июня, 12:34
Комендантский час для подростков, трудовые лагеря , штрафы родителям?
Гость
26 июня, 13:20
дык с 23-00 уже введён
Гость
26 июня, 15:21
Кто будет это контролировать и штрафы выписывать. Все сами по себе. Живите как можете.
Гость
26 июня, 12:29
Полиция бездействует. По численности полиция области 3/4 от штатной. Участковый уполномоченный по заявлению документ в архиве искала 1,5 месяца вместо 1 месяца и ничего не нашла. Зато ходит как генерал и волосы как у Пугачевой в 80-е. Одни отписки. А с подростками работать надо, раньше на учете стояли в детской комнате милиции. А с 90-х началось и сейчас продолжается.
Гость
26 июня, 16:30
Гость, Эти полицейские только ходят мускулы качать и щёки надувают.
Гость
26 июня, 22:07
Они и на 3/4 не нарабатывают. Нет власти, некому навести порядок.
Гость
26 июня, 12:18
Пару раз родителям приличный штраф прислать с приглашением на беседу и их ветром сдует, только через наказание на деньги родители будут прикладывать усилия в воспитании детей,один раз 25000 тыс.,второй раз 25000 тыс.,и всё заработает ,мне кажется каждый родитель отстёгивать на гулянки деточки не понравится.
Гость
26 июня, 16:14
Много штрафов выписали курящим на балконах, в подъездах, на остановках общественного транспорта? Может сначала себя воспитаем, а уж потом дети с нас пример будут брать?
Гость
26 июня, 16:35
Гость, Это не плохое предложение.Но у нас нет таких законов!
Гость
26 июня, 11:50
Психиатр или психолог всем в помощь! О чём говорить, если девочки на площадке визжат, причем все разом (кто кого перевизжит игра), как будто их убивают, а рядом мамаши стоят и делают вид, что это всё нормально, и попробуй им сделать замечание?! А потом эти девочки вырастут...
Гость
26 июня, 15:18
Правы. Визжат не переставая и как горло не болит.
Гость
26 июня, 11:50
Хорошую тему подняли.Но что делать и как быть?
Гость
26 июня, 12:05
Нанять краны и трейлеры и ночью перевезти 3этажные бараки поближе к Тольятти
Гость
26 июня, 13:01
Гость
26 июня, 12:05
Нанять краны и трейлеры и ночью перевезти 3этажные бараки поближе к Тольятти
В центре бомжей не хватает.
Гость
26 июня, 11:48
Раньше постовые маршруты милиции проверяли и присекали беспорядок во дворах. Теперь наша полиция нас не бережет
Гость
26 июня, 16:40
Гость, Да, это было и патрули ходили. У нас во дворе была детс.ком.милиции.Работали с подростками.Это было в 70х годах.
Гость
26 июня, 11:46
ЭТО печальный, но закономерный итог на фоне всего происходящего в этом царстве, от внутренней политики, идеологии, воспитания, культуры и т.д. до развала правоохранительной системы!
Гость
26 июня, 11:45
Уважаемые комментаторы, будьте любезны без оскорблений.Ведь подростки и здесь читают, и берут с нас пример.
Гость
26 июня, 12:43
Пишут, например, про каких то кошельков.
Гость
26 июня, 13:22
так они же и пишут всё это
Гость
26 июня, 11:36
Надо с детства объяснять детям что такое хорошо и что такое плохо! Читайте больше хороших книг детям.
Гость
26 июня, 11:38
главное чтоб они не оказались иноагентскими
Гость
26 июня, 13:21
Гость
26 июня, 11:38
главное чтоб они не оказались иноагентскими
потом...
Гость
26 июня, 11:32
Уже и не рады этим новым площадкам.Просили администрацию:"Не ставьте такое огромное колличество лавок как в театре партер!"
Гость
26 июня, 11:29
Полностью согласен с автором. У молодёжи бурлит энергия.Надо её направлять в определенное русло.Воспитали лодырей, ни чего им делать нельзя, ни доску помыть, ни полы подмести.А вдруг дитятко надорвётся.
Гость
26 июня, 11:25
Родители целый день на работе, им некогда заниматься воспитанием, но надо всё же интересоваться чем занят ваш подросток.
Гость
26 июня, 11:25
Всем ДАВНО ИЗВЕСТНО: в УВД, в частности, Самарской области - "намастрячились" давать "правильные", "обтекаемые" ответы. Для этого - они содержат штат "говорящих голов", "манекенов".... в полицейской форме.
И при этом ровным счётом - НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ! То есть, по сути дела, НЕ ИСПОЛНЯТЬ ВОЗЛОЖЕННЫЕ НА НИХ , подчёркиваю, ЗАКОНОМ обязанности!
Вот именно В ТАКОМ "ключе" надо рассматривать БЕЗДЕЙСТВИЕ ПОЛИЦИИ! (можно добавить: ПРЕСТУПНОЕ БЕЗДЕЙСТВИЕ!)
Гость
26 июня, 11:23
Всё идёт из семьи.Какие родители, такие и дети. Общество формирует личность человека.
Гость
26 июня, 23:38
Гойда братья и сестры!
Гость
26 июня, 11:17
Надо делать так, как на Западе, за все нарушения, ШТРАФ! Только жёсткие меры.
Гость
26 июня, 11:12
Не волнуйтесь - эти вырастут, следующие будут хуже.
Гость
26 июня, 15:50
Гость, Мы надеемся всё же на лучшее.
Гость
26 июня, 11:05
У меня такая же ситуация с "новой" детской площадкой уже около 3х лет. Обращались и в полицию, и к самим подросткам - толку нет. Пришлось убрать три скамейки, оставив одну. Но малышам с мами неприятно гулять во дворе: в песочнице плевки и ещё кое-что, грязь, качельки сломаны и т.д. Разговаривали с подростками - вроде бы слышат, но не понимают, что они мешают другим! Просто своё "я" для них прежде всего. У них же каникулы! Нет воспитания и общей культуры, хотя ЕГЭ сдают хорошо. Кому нужны такие знания, если в жизни не понимают значения слов "Добро" и "Зло"? Кто в наше время уступает место старикам в транспорте? От воспитания родителей надо плясать. Видимо, они этому не научены и не могут объяснить детям! В семье на первом месте - деньги, а потом уже культура. Очень жаль...
Гость
26 июня, 11:10
вызови альфасамца на оспаривания лидерства
Гость
26 июня, 13:43
Хорошо сдают ЕГЭ дети, которые не тусуются по площадкам
Гость
26 июня, 10:54
А что вчера всю ночь за дикие крики за танком? Аж в Новосемейкино слышно было.
Гость
26 июня, 11:07
День илитного поселка отмечали
Гость
26 июня, 11:08
процесс размножения шел Из под танка вылез гусь -не мешайте я ...!
Гость
26 июня, 12:40
Гость
26 июня, 11:08
процесс размножения шел Из под танка вылез гусь -не мешайте я ...!
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц