
Системы оповещения сработают в двух районах
В пятницу, 3 июля, жители двух районов Самары смогут услышать тревожные звуки. Представители городской администрации рассказали, с чем это связано.
«В 14:00 ПАО „ОДК-Кузнецов“ проведет плановую техническую проверку готовности системы оповещения. Во время проверки будут включены сирены предприятия, расположенные в зданиях на улице Сергея Лазо в Красноглинском районе и на Заводском шоссе в Промышленном районе», — пояснили в мэрии Самары.
Управление гражданской защиты областной столицы просит горожан при включении сирен сохранять спокойствие и доверять официальным источникам информации.
Аналогичные учения проводили в середине июня в Новокуйбышевске. Тогда проверка растянулась на несколько часов.
В конце июня 2026 года в Самаре и области четыре раза срабатывали системы оповещения населения. Сирены включались в связи с объявлением в регионе ракетной опасности. 22, 23 и 29 июня это происходило в дневные и вечерние часы. 27 июня — рано утром. Кроме этого, в губернии на несколько часов ограничивали работы аэропорта Курумоч.
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области ищите в нашем канале 63.RU в MAX! Также у нас есть группы во «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и в Telegram. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео.









