перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
Инвесторы КРТ показали журналистам расселенные квартиры в Самаре

9 июля 2026, 06:35
Гость
10 июля, 07:46
Ситуация, описанная чиновниками и застройщиками, не соответствует действительности, мягко говоря. В 35-м доме по Краснодонской тюменский Паритет заключил договор выкупа имущества с людьми, права на собственность которых оспариваются в суде. Причем представители застройщика знали, что суд еще не вынес решение. Людям угрожают. Это что за бандитские методы?! Администрация, инициатор КРТ, заняла выжидательную позицию, желая замести скандал под ковер. Депутаты ЕР, которые обещали в ходе помпезного пресс-тура подключиться к решению споров, написали отписки. Кроме того, застройщик недобросовестно "разрешил" срезать радиаторы, не упомянув об оставшихся жителях, несогласных с оценкой. Пусть замерзают? Быстрее согласятся на выкуп?
Гость
10 июля, 14:16
Это уже тянет на преступление, не хуже долинского кейса. Надо писать Бастрыкину, Колокольцеву, Гуцану
Гость
9 июля, 13:21
Вот именно, ещё всяких черноногих упрашивать, позовот росгвардейцев, им за то и платят - вбивать уважение к господам. А деньги можно потратить на загородные резиденции уважаемых людей. Нечего население баловать а то разленится ещё а им предстоит всё вытерперть!
Гость
9 июля, 11:07
А почему бы их просто за танк не вывезти? А там уже самостоятельно разбредутся по баракам.
Гость
9 июля, 10:42
Какие исторические документы поднял Рандаев по Краснодонской?! Откровенная ложь для журналистов. А в суд почему-то администрация постеснялась представить "найденные" доказательства. В материалах судебного дела нет ни одного "исторического документа" о придомовом участке. Поэтому жителям пришлось заказывать экспертизу.
Гость
9 июля, 10:38
К нам никто не приходил и ничего необьяснял,кирова 80,78,76,74,мы вас ждем
Гость
9 июля, 11:29
А что с вами разговаривать перед фактом поставят и давайте с вещами на выход
Гость
9 июля, 10:23
Дома-то как с иголочки. Где там развалюхи?
Гость
9 июля, 11:27
За танком
Гость
9 июля, 10:12
Ну, что уж шагу не могут ступить, не соврамши. Рандаев не может не знать, что в договоре КРТ по Безымянке изначально, уже на торгах были предусмотрены и д/с и школа - п. 2.1.2 и 2.1.3 договора КРТ. Понятно его желание свалить все косяки на предшественников и выйти в белом пальто. Но документы есть. Чего уж лепить-то? Представитель Паритета, не думая головой, лепит, что договором КРТ предусмотрено только денежное возмещение. А куда ФЗ и региональные НПА девать в таком случае, которые предусматривают предоставление равнозначного возмещения? Социально незащищенным вообще предлагать деньги по КРТ нельзя. Только жилье. Получается, договор КРТ противоречит закону? И уж совсем рассмешили с показом квартир, в которых застройщик разрешил демонтировать радиаторы, сантехнику, двери: нужно было, конечно, навести порядок-о перед приездом журналистов.
Гость
9 июля, 10:08
Не раскачивайте байдарку! Дадут им деньги за прошлое жильё, купят они на них шикарную студию 11кв.м в элитном Озерном и всё.
Гость
9 июля, 11:27
Не хватит даже на это по кадастровой выплачивают
Гость
9 июля, 08:11
Заселять новые дома будут конечно же незаменимые специалисты и их семьи
Гость
9 июля, 08:54
а вы бы хотели на 24 этаже жить со сломанным лифтом?😉
Гость
9 июля, 11:28
Гость
9 июля, 08:54
а вы бы хотели на 24 этаже жить со сломанным лифтом?😉
Ми хочим жить в бараке на финютина
Гость
9 июля, 08:00
Как можно потом мириться с собой, после такой работы. Врет, запугивает, разрушает жизни тысячам людей. Что за Ботагоз такая? Совсем там совести и человечности не осталось?
Гость
9 июля, 08:53
Когда одно бабло на уме - другому места нет.
Гость
9 июля, 09:21
Вы вообще о чём? Вам поперёк горла что люди в нормальное жильё переезжают?! Сами то в таких условиях жили?
Гость
9 июля, 09:56
Таких ботагозих специально по тюменским деревням ищут. Им до Самары глубоко начхать. Главное бабло, у них другого бога нет.