Журналистка из Самары объяснила, почему КРТ окружают скандалы
10 июля 2026, 15:30
Гость
11 июля, 17:00
Должны предоставлять квартиры в новом доме в том же районе с такой же жилой площадью. Сразу большая часть вопросов отпадёт.
Гость
10 июля, 22:58
где это в Самаре старый фонд, рядом с которым нет школ?
Гость
11 июля, 06:54
ну да, в старом фонде школы, рассчитанные на старый фонд и количество народа в нём, строишь новострой, куда в 1 дом влезет народ со всех 711 квартир, строй школу для всех остальных жильцов и с расчётом на будущих жильцов всех остальных высоток территории крт.
Гость
10 июля, 22:55
а где спойлер: "реклама. текст оплачен"?
в чём проблема для застройщика выделить в новом жилье для той части людей, которые не хотят уезжать, квартиры примерно такой же площади, что у них были?
это ж не "город" какой-то, это самая что ни на есть Безымянка.
которую - как писали раньше в объявлениях - не предлагать.
ремонт многие не делают, потому что знают: скоро их выселят и всё снесут.
Гость
10 июля, 22:45
Странная журналистка. Такая печальная. Не знает, как описАть то что ей показали. Квартира с плесенью её задела.. ойойой.., а почему она не попросила показать квартиры без плесени? Возможно из расселённых 2-х домов (42 квартиры) это единственная такая, но она поверила, что только в таких живут люди Безымянки. Почему не зашла в квартиры жителей, которых ещё не расселили, хотя бы без камер и фото, просто убедиться, что остальные квартиры нормальные? Но нет, зацепилась за квартиру женщины воина-интернационалиста Афганистана. А не подумала, что бабушка жила одна и на её пенсию особо не наремонтируешься..... Неприятное ощущение от статьи
Гость
11 июля, 12:24
Собирают на капремонт и текущий годами и ничего не делают,так любой дом за пару лет превратят в ветхий
Гость
10 июля, 20:53
Хорошая идея, но почему так много судов? Что то пошло не так в программе КРТ!!!!! Люди требуют справедливого решения своих проблем!!
Народ, пишите массово заявления об выходе из крт, у кого дома не аварийные. Пусть сворачивают эту грабителтскую программу.
Гость
11 июля, 00:27
Конечно лучше в развалюхе жить!
Гость
11 июля, 01:49
Гость
11 июля, 00:27
Конечно лучше в развалюхе жить!
Лучше уж в "развалюху", чем в гетто на пятой просеке
Гость
11 июля, 12:20
Гость
11 июля, 00:27
Конечно лучше в развалюхе жить!
Люди сами должны решать где жить и считать все двухэтажки развалюхами глупо
Гость
10 июля, 19:53
где лапушкина? С лантратовой дружбу водит, а до людей дела нет, только бы в высших кругах засветиться
Гость
10 июля, 18:33
Со времён эксперимента крт с 2015 года в 3 регионах РФ, как, например, в Татарстане, у людей идут суды - по цене компенсации жилья. С тех пор только в некоторых регионах РФ внесены локальные НПА и крт проходит как по маслу и без скандалов. В Самаре как всегда чиновники не хотят ничего регулировать для положительного результата - ведут себя как и в 90-е вели бандиты и на камеру журналистам врут. Тут даже в статьях в сми непосвящённым журналистам сложно разобраться, не то, что читателям, которых не коснулось это горе. В Самаре мало кто знает, что НПА, которые жильцы территорий крт оспаривают сейчас в судах, позволяют местным властям забирать под крт дома старше 1975 года постройки, дома, в которых нет хотя бы одного удобства - т.е. хрущёвки, ИЖС на любой территории в границах Самары. Поэтому у всех всё хорошо, кроме жителей Самары.
Гость
10 июля, 19:04
В Промышленном районе вылезло дело с признаками мошенничества при расселении по КРТ с прямым участием застройщика. Долина отдыхает
Гость
10 июля, 17:21
За потерянное жильё едросы должны платить столько, чтобы хватало на равноценное. Конечно воровать доходнее, но бог делиться велел
Гость
10 июля, 16:56
Может, где-то и можно реализовать прозрачно и без махинаций, но не в Самаре, где судьбу простого человека - бесправного и беззащитного перед системой - решают деляги, повязанные круговой порукой, где застройщики, администрация, прокуратура, суды встают к одной кормушке.
Гость
10 июля, 16:43
Любая хорошая идея разбивается об реализацию чиновниками
Гость
10 июля, 16:03
Невозможно всем угодить и заработать, чем-то придется пожертвовать?
Гость
10 июля, 21:37
Ну, вот они и "жертвуют" людьми, чтобы заработать. Ничего личного, просто бизнес
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев