перейти к публикации 
26 комментариев к публикации
Человечество снизило рождаемость ниже уровня воспроизводства

28 августа 2026, 09:30
Гость
29 августа, 15:02
Ещё одним фактором снижения рождаемости в РФ является страшная перманентная жара искусственного происхождения. Только что у доктора Мясникова были опубликованы требования к температуре в спальне: в интервале 18-20 градусов! Но это ещё завышенные данные. В других научных трудах я видел цифру в 15 градусов.
А теперь сравните с реальностью. В моей квартире температура не опускается ниже 30 градусов 10 месяцев подряд как минимум! Оставшиеся 2 месяца эта температура гуляет от 24 до 30 градусов в зависимости от направления, скорости ветра, инсоляции и температуры за окном. То есть в сумме за весь год набегает лишь несколько дней с относительно приемлемой температурой от 24 до 26 градусов.
Это чудовищно! И это -- рукотворное планомерное убийство деторождения в современной России!
Гость
29 августа, 14:49
График зависимости рождаемости от уровня благосостояния -- резонансный, типа "колокол", с пиком на определённом уровне. Этот уровень -- реальный прожиточный минимум, ниже и выше которого идут спады рождаемости. То есть, чтобы обеспечить максимальную рождаемость, нужно выровнять доходы всего населения на уровне гарантированного прожиточного минимума или чуть повыше! Только чуточку, а не в миллиарды раз, как сейчас!!! То есть нужно полнейшее равенство в доходах для всего населения без единого исключения на уровне гарантированного прожиточного минимума! Только тогда и не раньше рождаемость начнёт расти!
Гость
29 августа, 14:29
Самым мощным фактором снижения рождаемости в нынешней России является искусственное особачивание населения. Обоснования я дал выше, но сообщение не появляется. Думайте сами!
Гость
28 августа, 22:50
Нарушение баланса с жутким перенаселением наблюдается в самых нищих странах Африки и Азии. Он вызван организацией простейшего медицинского обслуживания (чего раньше там не было), массовой вакцинизацией населения и завозом просроченных продуктов питания милосердным Западом. Вот и размножаются.
Гость
29 августа, 14:09
Вы перечислили только факторы, снижающие рождаемость. Слона-то, то есть главного фактора, повышающего рождаемость, вы и не приметили!
Гость
28 августа, 10:28
В советское время жильё раздавали бесплатно, и была высокая рождаемость. А в царское время рабочим платили столько, что они полностью содержали свою многодетную семью и родителей! При этом жена не работала, а сидела дома с детьми! Состоятельнве рабочие ни в чём себе не отказывали, ходили в сапогах с калошами и в выходных костюмах. Интеллигенция могла себе позволить длительное пребывание на заграничных курортах, как и аристократия.
Гость
28 августа, 10:50
Да конечно в царское время обычные работяги как и крестьяне концы с концами еле сводили жили хорошо дворяне и приближенные к власти только еще попы.
Гость
29 августа, 14:11
Фактор, повышающий рождаемость в крестьянской России: прямая, ощутимая всеми органами чувств зависимость благосостояния семьи от количества детей, будущих работников.
Гость
29 августа, 14:20
Гость
28 августа, 10:50
Да конечно в царское время обычные работяги как и крестьяне концы с концами еле сводили жили хорошо дворяне и приближенные к власти только еще попы.
Избыточный доход не является фактором, повышающим рождаемость. Должен быть обеспечен реальный прожиточный минимум, причём гарантированно, причём всем, ровно 100% населения и во веки веков, как в СССР! Вот тогда и будет расти рождаемость.
Гость
28 августа, 10:28
хватит уж рожать людей. Не очень-то мы хорошие. Всю планету загадили
Гость
28 августа, 22:34
Начни с себя, и не размножайся, не надо.
Гость
28 августа, 10:23
ага..после 14 года все стало весело и прекрасно..статситиков в окопы
Гость
28 августа, 09:55
Еще бы посчитали коэффициенты рождаемости по уровню доходов.
Гость
28 августа, 22:43
Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Этот железный закон действует на всей планете. Самый низкий, отрицательный уровень воспроизводства коренного населения - в самых богатых странах Европы и Америки.
Гость
29 августа, 14:15
Уровень гарантированных доходов -- прямой фактор повышения рождаемости. В СССР были гарантированные, достаточно высокие доходы -- была и неплохая рождаемость, даже без прямой связи личного благосостояния с количеством детей.
Гость
29 августа, 14:16
Гость
28 августа, 22:43
Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Этот железный закон действует на всей планете. Самый низкий, отрицательный уровень воспроизводства коренного населения - в самых богатых странах Европы и Америки.
На самом деле ровно наоборот: чем ниже уровень жизни, тем ниже рождаемость.
Кто вам сказал, что уровень жизни в "золотом миллиарде" высок?! Там богаты только единицы, остальные нищие и безработные!!!
Гость
28 августа, 09:40
Однакож перенаселёнка жуткая во многих странах.
Гость
29 августа, 14:22
Человечество безлюдно. Скученность больших групп населения на малых территориях ложно урбанизированных буржуазных мегаполисов -- совсем не показатель1
Гость
28 августа, 09:38
Сегодня ночью на парковке меги кошельки с бомжами дрались, лучше бы про это новость написали.
Гость
28 августа, 09:51
странно. что не поделили? они ж на одной стороне.
Гость
28 августа, 10:48
И что в этом не обычного, рутина же
Гость
28 августа, 10:48
Гость
28 августа, 09:51
странно. что не поделили? они ж на одной стороне.
Последнюю ворону
Гость
28 августа, 09:35
Бензин будут выдавать?
Гость
28 августа, 09:37
По справке из роддома?
Гость
28 августа, 09:52
Гость
28 августа, 09:37
По справке из роддома?
тем кто воспроизвёл только
Гость
28 августа, 22:35
Ты где бензин ищешь? На помойке, где живешь? У нас уже у всех есть.