
Выбор места новой улицы не случаен
В Самаре может появиться улица имени футбольного клуба «Крылья Советов». Городские власти подготовили проект соответствующего постановления.
Сама улица уже существует, но ее собираются переименовать. Новое название может получить 1-я аллея.
Сейчас проект проходит антикоррупционную экспертизу. И пока решение не принято, департамент градостроительства принимает предложения от жителей и организаций. Свои варианты и замечания можно направить до 19 октября по адресу: улица Галактионовская, 132, или по электронной почте KiselevaIV@samadm.ru.
Выбор места не случаен: 1-я аллея ведет прямо к футбольному стадиону «Солидарность Самара Арена». Он является домашней площадкой «Крыльев Советов».
Кроме того, дать новое название хотят улице в центре Самары. Речь о Северо-Восточной магистрали, которая проходит мимо Софийского собора и набережной Волги. Назвать улицу хотят в честь космонавта Алексея Губарева, он наш земляк.
💚 Самарцы определили топ-100 лучших компаний города. Смотрим и голосуем!






