Город По какой цене электроэнергия и газ?

По какой цене электроэнергия и газ?

С началом 2011 года изменились тари­фы на электроэнергию и природный газ для на­селения. Выросли они незначительно.

Так, напри­мер, если в прошлом году одноставочный тариф на электричество в городских домах, оборудован­ных газовыми плитами составлял 2 рубля 32 ко­пейки за киловатт/час, то теперь он равен 2 ру­блям 55 копейкам.

В сетке тарифов, которая уже опубликована в местных СМИ, есть много тонкостей и всевоз­можных нюансов. Скажем, владельцы электро­плит в 2010 году должны были энергетикам по 1 рублю 62 копейки за каждый потребленный ки­ловатт/час, сегодня же цена выросла до 1 рубля 78 копеек.

Если попытаться хотя бы на глаз проследить динамику, то нельзя не заметить, что рост тари­фов несколько замедлился. По данным ОАО «Са­мараэнерго», в 2010 году тарифы выросли на 10% по сравнению с предыдущим годом.

Все подробности, связанные с новыми тари­фами, граждане могут уточнить по телефонам, которые имеются во всех отделениях Сбербанка, принимающих платежи.

Плата за природный газ также несколько под­росла.

Сегодняшний тариф на 1 человека в квартире с газовой плитой и быстродействующим водона­гревателем, именуемым в просторечии колонкой, с 1 января — 185 рублей 70 копеек. В 2010 году он составлял 161 рубль 64 копейки.

Жители квартир с газовой плитой, централь­ным отоплением и горячим водоснабжением до 1 января платили в месяц 70 рублей 4 копейки, те­перь тариф составит 80 рублей 47 копеек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления