Город ИКЕА открылась

ИКЕА открылась

Сегодня утром состоялось открытие ИКЕИ. В мероприятии приняли участие губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава Самары Дмитрий Азаров, генеральный директор ИКЕА в России Пер Вендшлаг, директор магазина ИКЕА в Самаре Барбара Граф.

Дата открытия переносилась три раза. Сегодня, после того как шведская компания представила всю необходимую техническую и разрешительную документацию, объект был торжественно запущен.

У входа в ИКЕА генеральный директор магазина и мэр Самары посадили дерево, которое по должно символизировать «надежность, устойчивое долгосрочное развитие и ответственное отношение к будущему нашей планеты».

Гостям провели небольшую экскурсию по моллу. Первым покупателем ИКЕИ стал Владимир Артяков - он приобрел теплый клетчатый плед. Кроме того, на открытии комплекса губернатору Самарской области вручили символический золотой ключ для сборки мебели. После этого глава региона и руководство ИКЕА неформально пообщались за чашкой кофе.

Открытием ИКЕИ, как отметил Дмитрий Азаров в своем твиттере, снято ещё одно «инвестиционное проклятие» Самары.

«Реализация такого крупного проекта - ещё одно свидетельство того, что Самарская область привлекательна для инвесторов и продолжает динамично развиваться, - подчеркнул Владимир Артяков. - От этого выигрывают все - и регион, и инвестор в лице компании IKEA, и обычные потребители. Инвестор получает доступ к одному из самых больших по объему и финансово емкому рынку. Большой плюс открытия ИКЕА для нашего региона заключается еще и в том, что созданы новые рабочие места. Для сотрудников - это хорошая зарплата, для региона - налоги в бюджет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления