Город ТОЦ вместо «Шапито»

ТОЦ вместо «Шапито»

Фото: Яндекс. Карты

На месте рынка «Шапито» в Промышленном районе Самары ООО «Коробейник», которое владеет частью земельного участка, планирует построить трехэтажный торгово-офисный центр. Проект прошел процедуру публичных слушаний и получил разрешение на использование земельного участка.

ООО «Коробейник» получило разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного на пересечении улиц Георгия Димитрова и Зои Космодемьянской в Промышленном районе Самары, для строительства торгово-офисного комплекса. Соответствующее постановление подписал глава города Дмитрий Азаров.

Ранее сообщалось, что трехэтажный торговый комплекс планируется построить на месте нынешнего рынка «Шапито». Сейчас на мини-рынке располагаются металлические торговые контейнеры и киоски, «Коробейник» планирует их демонтировать и вывезти.

Первые два этажа здания отдадут под торговые площади, на третьем разместятся несколько офисных помещений. На цокольном этаже планируется автостоянка на 60 парковочных мест. Для строительства торгово-офисного центра «Коробейник» хочет освоить около 4 тыс. кв. м. Половина из них находится в собственности у организации, остальное она планирует взять в аренду.

Напомним, в июле прошлого года «Коробейник» в суде отстоял возможность выкупа в собственность земельного участка площадью 2 тыс. кв. м на ул. Георгия Димитрова, арендованного в 2009 году под мини-рынок. В 2010 году, когда фирма обратилась в Росимущество с заявлением о государственной регистрации права собственности на участок, ведомство отказало, мотивируя это тем, что предоставление земельного участка в собственность осуществляется посредством проведения торгов, а документы об их проведении не были представлены на регистрацию. Однако фирма обратилась в арбитражный суд с заявлением о признании отказа недействительным и выиграла.

Проект строительства торгово-офисного центар прошел публичные слушания и был одобрен жителями Самары.

«Если этот центр будет более удобен жителям и если ценовая политика собственников и арендаторов будет разумной, то, безусловно, строительство на месте рынка торгово-офисного центра - правильный шаг», - считает заместитель председателя комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы Алексей Чигенев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления