Город Одаренная молодежь будет получать по 5 тыс. рублей ежемесячно

Одаренная молодежь будет получать по 5 тыс. рублей ежемесячно

Вчера, 7 июня впервые 50 ребят стали обладателями стипендия Главы города для одаренных детей и молодежи. Церемония награждения прошла в Мраморном зале областного художественного музея. Стипендиатов поздравили Глава города Дмитрий Азаров и народный артист России, музыкант с мировым именем Юрий Башмет, который в эти дни находится в Самаре.

Юрий Башмет отметил, что он особенно рад тому, что четверо из награжденных – участники Музыкальной детской академии стран СНГ – образовательного проекта, организованного маэстро.«Я счастлив здесь присутствовать, поскольку поддержка юных талантов – это тема, которой я живу. Мы сейчас переживаем потрясающий момент, о котором лучше Михалкова-старшего никто не сказал. Когда его упрекнули в том, что он только детский поэт, тот ответил: «Сегодня это дети, а завтра – народ», - рассказал Юрий Башмет. - Очень рад, что те, кто принимает решения, делают такой акцент на развитии детского творчества, поддерживают ребят, которые занимаются музыкой, культурой, спортом».

Стипендиатами стали музыканты, вокалисты, победители предметных олимпиад, спортсмены, чей возраст не превышает 23 лет. Но назвать их начинающими вряд ли правильно: каждый уже добился определенного успеха на выбранном поприще. В числе награжденных – те, кто достойно представляет наш город и на всероссийских, и на международных конкурсах, соревнованиях, обладатели солидных титулов. Теперь каждый из них будет в течение года ежемесячно получать по 5 тысяч рублей.

Фото: city.samara.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления