Город В 2013 году в ЦВО на военную службу по контракту отберут более 5,5 тыс. человек

В 2013 году в ЦВО на военную службу по контракту отберут более 5,5 тыс. человек

Фото: structure.mil.ru

В 2012 году кадровые органы Центрального военного округа (ЦВО) отобрали и направили для прохождения военной службы по контракту 2,6 тыс. человек. Добровольцы уже прошли курс интенсивной общевойсковой подготовки и подписали взаимные юридически обязательные соглашения с Минобороны России.

С 1 сентября 2012 года отбором граждан на военную службу по контракту занимаются специализированные пункты, специалисты которых совместно с сотрудниками военных комиссариатов проводят психологическое тестирование и медицинское обследование кандидатов для прохождения военной службы по контракту. В настоящее время на территории Центрального военного округа действуют 25 таких пунктов, в которые за четыре месяца прошлого года обратилось более 10 тыс. человек. Около 2,6 тыс. из которых были направлены для прохождения военной службы по контракту в соединения и воинские части ЦВО, в том числе 500 человек — в формируемые органы военной полиции.

В 2013 году в Центральном военном округе планирует отобрать и направить на военную службу более 5,5 тыс. военнослужащих-контрактников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления