Город Вертолётная площадка останется общественной зоной

Вертолётная площадка останется общественной зоной

Вчера в эфире телеканалов «Скат» и «Самара-ГИС» глава Самары Дмитрий Азаров высказал свое отношение по поводу возможной передачи вертолётной площадки (поселок Управленческий) в частные руки.

Напомним, что ООО «Перекресток» рассчитывает получить участок земли размером 10 тыс. кв. м в свою собственность и уже подало иск к областному Министерству имущественных отношений. Отвечая на вопрос телезрительницы о дальнейшей судьбе «вертолётки», мэр подчеркнул, что это место отдыха, столь любимое самарцами, должно остаться общественным.

«Действительно в предыдущий период частники арендовали территорию, прилегающую к ресторану. У меня были нарекания к тому, как содержится это общественное место. Знаю, что министерство имущественных отношений, которое распоряжается землей в Самаре, не продлило договор с этой организацией, - сказал Дмитрий Азаров. – Но они пытаются оспорить это решение через суд. По моему мнению, эта зона должна остаться именно общественной. Уверен, что позиция министерства тоже будет принципиальной, и вертолётная площадка не станет частной. Мы за этим обязательно проследим».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления