Город Рецензия на таверну «Фигаро»

Рецензия на таверну «Фигаро»

Решила отметить день рождение поближе к набережной и не нашла ничего лучше как посетить ресторан «Фигаро» на Чапаевской. Расположен в удобном месте, есть небольшая парковка. Начитавшись на сайте как отрицательных, так и положительных отзывов все же решила провести данное мероприятие там.

Забронировали заранее столик в некурящем зале, в день мероприятия мне посоветовали позвонить и напомнить о брони.

При входе нас никто не встретил, пришлось искать официанта, чтобы она показала наш столик. Что очень понравилось - в некурящем зале мы были единственными гостями. Обстановка очень располагающая, все в сдержанном стиле. «Бабушкины» светильники, приглушенный свет, нет навязчивой музыки.

В нашем зале на 4 столика висело два плазменных телевизора, которые были выключены. Сам зал находится около входа, но отгораживается шторкой, которую мы в итоге опустили. Очень удобные мягкие кресла.

Меню долго ждать не пришлось, буквально через 5 минут нам его принесли. Меню на любой вкус. Там есть и японская кухня, и итальянская , и даже шашлык. Поскольку нас было пять человек ,каждый выбрал на свой вкус блюда из разных кухонь.

Заказали:

- Роллы с острым лососем 175р,

- Роллы Бонито 200 р,

- Роллы Мацури, которые мне не принесли, объяснив тем, что «сегодня нет роллов, которые обернуты лососем, я разве вам не сказала?!».

Больше роллы заказывать мы не стали.

Я решила попробовать пасту с морепродуктами Таглиателли де Маре 285р.

Две мои подруги остановили свой выбор на пасте Папарделли Фунги 260р.

Заказали пиццу Цезарио среднюю 175 и А-ля фунги среднюю.

Роллы принесли нам через 30 минут. Затем пиццу Цезарио, самое вкусное блюдо вечера. Она была пропекшаяся, горячая и заправлена соусом Цезарь. Вторая пицца оказалась не столь удачна и нам принесли большую, вместо заказанной средней. Тесто было полусырым, грибы резиновыми.

Свою пасту с морепродуктами я ждала около 40 минут, мне повезло. Так как девочки ждали пасту Папарделли Фунги более часа, официантка объяснила нам это тем, что повар сварил не ту лапшу…

В то время как мы хотели завершить все жареным мороженым, которое очень хотелось попробовать всем, нас расстроили, сказав, что именно его сегодня нет!

Заказали:

- яблочный штрудель 235р,

- творожный пирог 135р.

Очень вкусные десерты, красиво украшены, выглядели очень аппетитно. Остальные гости выбрали мороженое. Паста все еще готовилась. После того, как девочки, уже проголодавшиеся, накинулись на мороженое, им принесли пасту...

Впечатление от вечера осталось смазанным.

Еда, в основном, приготовлена вкусно, подача блюд красивая.

Официант подходила к нам только, чтобы принести заказанные блюда, поэтому приходилось бегать в другой зал, чтобы позвать ее или узнать степень готовности той самой злосчастной пасты.

Очень порадовал счет, так как попали под акцию скидка 50% с 16.00 до 18.00.

Отзыв предоставлен на конкурс «Ресторанный критик»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления