Недвижимость Нашли решение для Чапаевской

Нашли решение для Чапаевской

Ввести дом № 187 по улице Чапаевской в эксплуатацию возможно через суд.

Строительство дома № 187 по ул. Чапаевской завершили еще в 2006 году. Дольщики въехали в свои квартиры, они в полном объеме получают коммунальные услуги, здание соответствует проектной документации. Однако до сих пор дом официально не сдан в эксплуатацию. Жильцов такое положение дел не устраивает. Они объединились в инициативную группу, обращались в разные инстанции. На днях жители пришли на прием к главе Самары Дмитрию Азарову и именно здесь нашли решение своей проблемы.

По словам директора фирмы-застройщика «Время плюс» Александра Кузнецова, он сам заинтересован в сдаче объекта, но посетовал, что компания стала заложником ситуации. Дело в том, что без экспертизы Стройнадзора дом нельзя ввести в эксплуатацию, а это ведомство, со своей стороны, не может дать заключение, потому что контроль именно этой стройки не осуществляло. Дмитрий Азаров отметил, что преодолеть этот барьер можно через суд. В Самаре уже есть положительные решения по аналогичным делам, которые позволили узаконить дома. Но, как подчеркнул градоначальник, и жильцам нужно быть активнее.

- Никто за вас вашу собственность в порядок не приведет, пора к этому привыкать. Сейчас нужно сорганизоваться, подготовить грамотные исковые требования. Мы готовы вам в этом помочь, -сказал Дмитрий Азаров.

Мэр поручил заместителю руководителя городского департамента строительства и архитектуры Борису Сабурову помочь жильцам подготовить документы, продумать дальнейший алгоритм действий, определить ответственных и сроки. Александр Кузнецов обещал сделать все возможное для ускорения процесса и обеспечить юридическое сопровождение иска. В завершение встречи разработали последовательность действий, которая должна привести к положительному результату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления