Город На агровыставке в Самарской области обсудили ВТО

На агровыставке в Самарской области обсудили ВТО

Завершилась XV Поволжская агропромышленная выставка, организованная правительством Самарской области. Генеральным партнером мероприятия стала ГК «Фабрика качества». На выставке обсуждали последствия вступления России в ВТО для регионального АПК и меры поддержки села. Экспозиции посетили несколько десятков тысяч гостей.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин заявил: «Мы делаем все возможное для развития сельского хозяйства в Самарском регионе. В этом году только на приобретение техники увеличили финансирование в 10 раз. Уже запущено несколько мощных проектов, которые через 2-3 года дадут Самарской области свой продукт - свежий, свежеохлажденный, абсолютно натуральный. Жителей региона необходимо кормить продукцией, выращенной и переработанной на собственной земле».

Как показали экспозиции 27 районов Самарской области и местных предприятий, задача решаемая. Генеральный партнер выставки группа компаний «Фабрика качества», входящая в десятку крупнейших агрохолдингов России, показала, что в регионе готовы к конкуренции. На все выставки, в которых участвует группа компаний в России и Европе, поставляется та же продукция, что и в магазины.

«Любая выставка - это опыт, который приобретается производителем, - поясняет председатель Ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности, руководитель «Фабрики качества» Олег Кузичкин, - мы делимся своим опытом и приобретаем что-то новое. Смотрим, насколько далеко смогли шагнуть наши конкуренты, пытаемся увидеть свои недостатки, найти пути их устранения».

Николай Меркушкин, посетивший экспозицию «Фабрики качества», поинтересовался оборотом предприятия. Кузичкин сообщил, что оборот компании составляет около 6 млрд рублей в год, а в месяц – более 450 млн.

Так же Кузичкин сообщил, что в настоящее время Ассоциация мясной и перерабатывающей промышленности совместно с Самарской губернской думой работает над законом «О продовольственной безопасности Самарской области». Цель закона – обеспечить жителей губернии доступными местными продуктами европейского качества.

В Поволжской агропромышленной выставке приняли участие предприятия и организации АПК Самарской области, а также представители Московской, Ленинградской, Саратовской, Пензенской, Ярославской, Белгородской, Оренбургской, Новосибирской, Волгоградской, Смоленской областей, республик Мордовия и Татарстан. В числе участников - научно-исследовательские и образовательные учреждения, производители сельскохозяйственной техники, удобрений, комбикормов, средств защиты растений. Были инвестиционные и страховые компании, крупные сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия, крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства.

Гран-при выставки и 6 золотых медалей за качество продукции получила группа компаний «Фабрика качества».

Алена Шаповалова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления