Город За рулем грузовика, врезавшегося в автобус, сидел частный предприниматель

За рулем грузовика, врезавшегося в автобус, сидел частный предприниматель

По факту аварии планируется назначить биологическую экспертизу.

Напомним, страшная авария произошла 12 октября, в 23.30 на трассе «Самара – Уральск». По предварительным данным, 36-летний водитель микроавтобуса Toyota не справился с управлением, вылетел на «встречку» и врезался в грузовой автомобиль Mercedes, ехавший из Казахстана. После столкновения обе автомашины съехали в кювет, и микроавтобус, на котором было установлено газобаллонное оборудование, загорелся.

Двенадцать человек погибли на месте, еще один пострадавший в последующем скончался в больнице, трое раненых, в том числе оба водителя, находятся на лечении в медицинском учреждении. В отношении мужчины, находившегося за рулем микроавтобуса, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Водитель задержан, в больнице его охраняют сотрудники полиции.

По данным правоохранителей, микроавтобус принадлежит жителю Нижнего Новогорода 1980 года рождения. В ходе допроса водитель – гражданин республики Таджикистан - показал, что в салоне машины находились представители Казахстана, Узбекистана и Таджикистана.

Грузовик принадлежит 50-летнему индивидуальному предпринимателю из Казахстана: он же и находился за рулем и ехал из Алма-Аты в Самару. Груза в автомобиле не было.

В настоящее время установлены личности двоих погибших пассажиров микроавтобуса: Хусанбоев Хаёот Хусанбой-оглы 08.05.1986 и Амиргелдиев Улузбек Тохтабаевич 26.03.1981 (уроженец Узбекистана).

«С места происшествия сотрудники полиции изъяли обувь и одежду. В рамках расследования уголовного дела назначены медицинская и автотехническая экспертизы, планируется проведение биологической экспертизы», - сообщает ГУВД по Самарской области.

Арина Демидова

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления