Город Четыре взятки за день: "антикоррупционная операция" прошла в Самарской области

Четыре взятки за день: "антикоррупционная операция" прошла в Самарской области

Размеры взяток достигали 720 тыс рублей.

САМАРА24 – Арина Демидова, 23 января. Полицейские в четверг отчитались о четырех резонансных случаях получения взятки на территории Самарской области. Сколько стоили услуги чиновников, надзирателей и приставов в материале Самара24.

Сотрудник тольяттинской мэрии во вторник попался на взятке 450 тыс рублей. По версии следствия, он получил деньги через посредника. «Вознаграждение» отдавали тремя частями: предполагалось вручить его за утверждение земельного проекта, где планировали установить спортивные сооружения.

Следователи возбудили два уголовных дела: за получение взятки и посредничество. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Стройнадзор

Следователи подозревают сотрудников Стройнадзора в получении взятки в особо крупном размере. По версии правоохранителей, деньги - 720 тыс рублей - в надзорном ведомстве получили от частного предпринимателя. Взамен специалисты обещали дать заключение, что построенное здание подходит по всем нормам. Одного из подозреваемых задержали во время передачи 200 тыс рублей другому. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пристав

Судебный пристав из Тольятти подозревается в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, во вторник вечером подозреваемая, сидя в авто, получила 160 тыс рублей за прекращение производства от коллегии.

Возбуждено уголовное дело. Деньги, по предварительным данным, вручила женщина, долг которой – 1,2 млн рублей. Полицейские задержали пристава после того, как она получила деньги.

Налоговая

Сотрудник налоговой, по версии следствия, попытался подкупить начальника выездных проверок этого же ведомства. Он якобы передал 100 тыс рублей, чтобы начальник написал в отчете «нужные» результаты проверки компании. Сотрудник налоговой службы отказалась от получения денежных средств, а подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки. Мужчина в налоговой уже не работает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления