Происшествия Пожар уничтожил более 30 строений в деревне на границе Рязанской области и Мордовии

Пожар уничтожил более 30 строений в деревне на границе Рязанской области и Мордовии

САМАРА24 – Александра Скачкова, 25 апреля. Пожар уничтожил более 30 строений в деревне Свеженькая на границе Рязанской области и Мордовии, пишет в пятницу ИТАР-ТАСС.

В деревне на границе Рязанской области и Мордовии в результате пожара сгорели более 30 строений, сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС.

«Огонь уничтожил 31 строение, в том числе пять жилых домов. Без жилья остались шесть человек. Пострадавших нет», - сказал собеседник агентства.

В 20.04 мск открытое горение было ликвидировано, сейчас пожарные продолжают проливку территории. В работах задействованы более 100 человек, привлечены два вертолета Ми-8 и пожарный поезд.

«Общая площадь пожара составила 2,7 га», - уточнил представитель регионального центра МЧС.

По информации МЧС, в 14.30 мск в населенном пункте Свеженькая, которая расположена на территории Рязанской области и Мордовии, произошел пожар в частном жилом доме. В результате сильного ветра он распространился сразу на 5 частных жилых домов. Ранее сообщалось, что огонь охватил 15 строений, в том числе шесть жилых домов, сгорело здание администрации и неработавшая пилорама.

В пресс-службе ЦРЦ уточнили, что большинство домов в этой деревне заброшены. По предварительным данным, пожар возник из-за обрыва провода линий электропередачи, который упал на крышу одного из домов.

Эта же деревня пострадала от огня во время масштабных пожаров в конце июля 2010 года. Тогда погибли четыре пенсионера, сгорели 14 строений, в том числе 10 жилых домов и четыре хозпостройки, без жилья остались 12 пенсионеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления