Политика Зюганов пожаловался Путину на врио губернатора Самарской области Меркушкина

Зюганов пожаловался Путину на врио губернатора Самарской области Меркушкина

САМАРА24 - Максим Агеев, 15 июля. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пожаловался президенту Владимиру Путину на врио губернатора Самарской области Николая Меркушкина, сообщается во вторник на официальном сайте коммунистической партии России.

Зюганов отметил, что в бытность Меркушкина руководителем Мордовии регион прогремел на всю страну как зона нарушения выборного законодательства, где попирались все мыслимые и немыслимые правовые нормы.

Мордовия оказалась единственным регионом в стране, где на выборах всех уровней 98-100% голосов ссыпались в урну правящей партии, а разбирательства о массовых нарушениях избирательных прав граждан стали предметом рассмотрения в Европейском суде по правам человека, - отмечают Зюганов.

Лидер КПРФ просит Путина прекратить нарушения в регионе. Зюганов пообещал главе Самарской области наказание за нарушение норм политического поведения. Напомним, кандидатом от КПРФ станет депутат губернской думы Михаил Матвеев. Выборы губернатора области состоятся 14 сентября в единый день голосования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления