Происшествия Известные на всю Россию наркодилеры попались в Самаре с 18 кг "синтетики"

Известные на всю Россию наркодилеры попались в Самаре с 18 кг "синтетики"

САМАРА24 - Арина Демидова, 16 сентября. Известные на всю Россию наркодилеры попались в Самаре с 18 кг наркотиков, они распространяли "синтетику" в Москве, Екатеринбурге и других регионах, сообщает во вторник прокуратура Самарской области.

Участники при помощи курьеров наладили поставку "синтетики" на региональные склады преступной организации. Они были расположены в ряде регионов страны. Оперативники выявили закладки в Москве, Екатеринбурге и Самаре. Покупателей искали в интернете. Наркотики им передавали сбытчики через закладки.

Группировка орудовала в России около пяти месяцев - с марта по август 2014 года. За это время они совершили множество преступлений. Они попались 5 августа. Наркодилеры купили 18 кг наркотиков и отвезли их в квартиру в Самаре. Там их поймали полицейские. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

Полицейские раскрыли деятельность еще одной группировке по распространению амфетамина. Четверо наркоманов объединились и распространяли по Тольятти этот вид наркотика. Амфетамин делили поровну на четыре части. После этого каждый из членов группы сбывал наркотики по своим каналам. Деньги переводились на расчетные счета. Минимальная сумма, которую хранили предполагаемые дилеры- 870 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления