Происшествия Жители деревни под Самарой нашли иномарку пропавшего мужчины из закрытого города Челябинской области

Жители деревни под Самарой нашли иномарку пропавшего мужчины из закрытого города Челябинской области

САМАРА24 - Арина Демидова, 16 сентября. Жители деревни под Самарой нашли иномарку пропавшего жителя закрытого города Челябинской области, мужчину разыскивают с 8 сентября, сообщается во вторник в группе "Услышано Самара" социальной сети ВКонтакте.

Мужчина был одет в светло-серую футболку, бежевый свитер, куртку коричневого цвета. На ногах - кроссовки. Всем, кому что либо известно о местонахождении Михаила, просьба обратиться по тел 02. Напомним, 16-летний подросток из другого ЗАТО - в Нижегородской области - уехал к девушке в Самару. Молодые люди познакомились в сети ВКонтакте. Парень пропал 13 сентября. Родные и знакомые разыскивают его.

Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) — образование, в границах которого расположены промышленные предприятия по разработке, изготовлению, хранению и утилизации оружия массового поражения, переработке радиоактивных и других материалов, военные и иные объекты, для которых устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.


В России существует 44 таких места. Попадают туда только те, у кого есть специальный пропуск. Трехгорный в советское время был секретным и назывался Златоуст-36, несмотря на то, что город находится на расстоянии около 100 км от Златоуста, рядом с городом Юрюзань. Город относится к списку "десятки Росатома". Там занимаются разработкой приборов и систем для АЭС и ядерного оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter