Город Mail.ru будет делиться с силовиками перепиской в почте, мессенджере и соцсети «Мой мир»

Mail.ru будет делиться с силовиками перепиской в почте, мессенджере и соцсети «Мой мир»

САМАРА24 - Максим Агеев, 20 сентября. Mail.ru будет делиться по требованию силовиков перепиской пользователей в электронной почте, мессенджере «Агент Mail.ru» и соцсети «Мой мир», сообщается в реестре надзорного ведомства.

Роскомнадзор внес 17 сентября в реестр организаторов распространения информации три сервиса Mail.Ru Group: мессенджер «Агент Mail.ru», cоциальную сеть «Мой мир» и электронную почту. Роскомнадзор ведет этот реестр в соответствии со вступившими в силу 1 августа 2014 года поправками в закон «Об информации…», который также называют «законом о блогерах».

Теперь Mail.ru обязаны хранить в течение полугода данные пользователей и предоставлять их по требованию полномочных структур. Почты «Яндекса», облачный сервис «Яндекс.Диск», соцсети «Мой круг» и «ВКонтакте» и сайт знакомств Mamba уже находятся в реестре. Вместе с Mail.ru в список попала «Рамблер-Почта».

Ведомство может предъявить аналогичные требования и к иностранным интернет-сервисам, таким как GMail, Facebook, YouTube и другие. Пока эти сайты избежали попадания в реестр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления