Город Проезд по Кировскому мосту в Самаре торжественно откроется 10 октября в полдень

Проезд по Кировскому мосту в Самаре торжественно откроется 10 октября в полдень

Александр Карягин

На открытие, которое переносилось уже три раза, приедет посмотреть министр транспорта России

САМАРА24 - Максим Агеев, 8 октября. Движение по Кировскому мосту в Самаре торжественно откроется 10 октября с участием министра транспорта РФ Максима Соколова, сообщил в среду порталу Самара24 депутат Самарской губернской думы Алексей Чигенев.

Депутат ранее возглавлял ЗАО «Волгаспецстрой». Компания выступала подрядчиком строительства мостового перехода «Кировский». Министр транспорта РФ посетит Самару для участие в торжественном открытии мостового перехода «Кировский». Мост будет открыт в 12 часов дня, в пятницу.

Напомним, ранее сообщалось, что Кировский мост откроется в ноябре. Открытие переносилось по различным причинам три раза. Изначально Кировский мост должен был открыться в мае, но позже дату перенесли на июнь в связи с незаконченными ремонтными работами. Этот мост через реку Самара соединит Кировский район города и Волжский район Самарской области. Длина моста составит 600 метров. Движение по нему будет организовано по шести полосам в двух направлениях.

Субсидия из федерального бюджета, необходимая для завершения строительства, поступила в бюджет Самарской области в конце июля, поэтому работы велись со значительным отставанием от графика. Кроме того, движение по Кировскому мосту не удалось открыть своевременно из-за ненормативного состояния подъездных путей со стороны проспекта Кирова. Мост строится с 2007 года. Первоначально планировалось, что объект сдадут до 2010 года, но из-за отсутствия финансирования сроки сместили на неопределенное время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления