Город Директор гимназии №3 в Самаре заплатит 10 тысяч рублей за незаконное отчисление старшеклассника

Директор гимназии №3 в Самаре заплатит 10 тысяч рублей за незаконное отчисление старшеклассника

САМАРА24 –Александра Скачкова, 24 ноября. Директор самарской гимназии №3 решила не переводить старшеклассника в 10 класс, сообщает в понедельник прокуратура Самарской области.

Прокуратура Самарского района Самары нашла нарушение законодательства в гимназии №3, расположенной на ул. Куйбышева, 32. Сотрудники надзорного ведомства установили, что из образовательного учреждения был незаконно отчислен 16-летний ученик.

Пунктом 3.20 Устава Гимназии №3 установлено, что обучающиеся, в полном объеме освоившие образовательную программу учебного года, переводятся в следующий класс. Однако 21 июня 2014 года гимназия начала прием заявлений от учащихся, окончивших 9 класс, о приеме их в 10-й, что противоречит требованиям законодательства, и директор учреждения подписала приказ, согласно которому гимназист не был переведен.

Таким образом, гимназией были нарушены права учащихся, окончивших 9-й класс, на зачисление в предусмотренном законом порядке в 10-й класс в порядке перевода. Постановлением мирового судьи директору назначен штраф в размере 10 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления