Город Смертельный обгон: водитель Renault Sandero лоб в лоб врезался в «четырнадцатую» под Самарой

Смертельный обгон: водитель Renault Sandero лоб в лоб врезался в «четырнадцатую» под Самарой

В результате аварии погиб водитель отечественной легковушки.

Водитель иномарки не убедился в безопасности маневра

В Самарской области сотрудники полиции выясняют обстоятельства смертельной аварии на 53-м километре трассы «Подъезд к городу Оренбург от М-5» в Кинельском районе. Как сообщают представители регионального Главка, причиной ДТП стала беспечность 40-летнего водителя автомобиля Renault Sandero.

По версии полицейских, мужчина не убедился в безопасности обгона. Он выехал на полосу встречного движения и лоб в лоб врезался в автомобиль ВАЗ-211440 под управлением 29-летнего мужчины (стаж – 10 лет). От полученных травм последний скончался на месте происшествия.

Прибывшим медикам пришлось констатировать смерть водителя ВАЗа

Предполагаемый виновник аварии также пострадал. Его доставили в больницу. После осмотра мужчине назначили амбулаторное лечение. В момент аварии он был трезв и направлялся в Нефтегорск. Водительский стаж мужчины составляет восемь лет.

От удара «четырнадцатая» вылетела в кювет

– Отсутствие или наличие алкоголя в крови погибшего автомобилиста определит судебно-медицинская экспертиза. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел проводят проверку по факту ДТП, – сообщил представитель облМВД.

Фото: Фото ГУ МВД России по Самарской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления