Город В Самаре на антитеррористическую безопасность требуется более четырех миллиардов рублей

В Самаре на антитеррористическую безопасность требуется более четырех миллиардов рублей

Средства должны найти в городской казне.

В Самаре в 18 школах необходимо установить системы видеонаблюдения

В Самаре ищут средства на выполнение мероприятий по антитеррору для подготовки проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году. Более 373 млн рублей требуется школам, детским садам, поликлиникам, дворцам спорта и домам культуры. В 23 объектах культуры необходимо установить и модернизировать системы видеонаблюдения внутри и снаружи здания с архивированием данных. В 13 объектах на установку и модернизацию автономных систем оповещения требуется более 2,5 млн рублей. В семи учреждениях необходимо смонтировать системы освещения мест массового пребывания людей. В 25 объектах – обеспечить физическую охрану, и приобрести 13 стационарных и один ручной металлодектор, а также отремонтировать ограждения.

Что касается сферы образования, то в 18 школах, 8 детских садах и 34 учреждениях дополнительного образования должны установить системы видеонаблюдения, а в 134 образовательных учреждениях – системы контроля и управления доступом. На их обслуживание во всех учреждениях требуется более 28 млн рублей. Также в школах требуется организовать физическую охрану, установить уличное освещение и системы громкоговорящей связи.

Для обеспечения антитеррористических мер на трех объектах спорта потребуется более 25 млн рублей. Здесь должны также смонтировать системы видеонаблюдения, установить стационарные металлодетекторы и контрольно-пропускные пункты, турникеты и шлагбаумы, уличное освещение и отремонтировать ограждения. Свыше двух миллионов рублей необходимо для установки систем безопасности в учреждениях социальной поддержки населения.

Еще 3,7 млрд рублей муниципалитет должен изыскать на объекты транспортной сферы. Для оценки уязвимости мостов и путепроводов необходимо 850 тысяч рублей, за аналогичную сумму разработают планы транспортной безопасности. За два миллиона рублей проведут кадастровый учет, чтобы оформить государственную регистрацию прав муниципальной собственности на искусственные инженерные сооружения. Трем транспортным предприятиям Самары на антитеррористические мероприятия необходимо свыше одного миллиона рублей.

Такие цифры назвали на заседании контрольного комитета в городской думе Самары. Народные избранники предложили акцентировать внимание на первоочередных объектах.

– Нам необходимо реанимировать все программы, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности наших граждан. Само время и ситуация, складывающаяся во всем мире, диктует нам необходимость этого, – отметил депутат городской думы Алексей Дегтев.

В итоге депутаты рекомендовали администрации города при внесении изменений в муниципальную казну и формировании бюджета на следующий год увеличить финансирование антитеррористической безопасности.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter