Город Глава Красноглинского района: «Идею строительства надземного перехода на Мехзаводе пришлось отложить»

Глава Красноглинского района: «Идею строительства надземного перехода на Мехзаводе пришлось отложить»

Для пешеходов нарисуют зебры.

Однако от идеи строительства надземного пешеходного перехода власти не отказываются

Жители Красноглинского района Самары жалуются чиновникам на неудобства, связанные с реконструкцией Московского шоссе. В основном жалобы связаны с вопросами благоустройства.

Отдельная тема – организация движения пешеходов на месте засыпанного подземного тоннеля в поселке Мехзавод. Как сообщил глава администрации Красноглинского района Олег Комаров, идею строительства надземного перехода пришлось пока отложить.

– Конечно, возникали вопросы, связанные с безопасностью движения пешеходов. Но проектировщики реконструкции оценили поток и пришли к выводу, что в этом месте нужно сделать наземный пешеходный переход. То есть горожане будут переходить дорогу по зебре, – рассказал Олег Комаров.

В то же время глава района отметил, что полностью от идеи строительства надземного пешеходного перехода власти не отказываются.

– При большом количестве пешеходов необходимость в нем возникнет. Предстоит оценить ситуацию после завершения реконструкции Московского шоссе, – отметил Олег Комаров.

Напомним, что реконструкцию Московского шоссе областные власти ведут за счет средств федерального бюджета и в рамках подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Она стартовала в апреле 2014 года.

На первом этапе подрядчик вел ремонтные работы на участке магистрали от Мичурина до проспекта Кирова. Здесь поменяли дорожное полотно, оборудовали карманы для остановок общественного транспорта, заменили бордюрный камень, обновили старые и организовали новые пешеходные дорожки, поменяли опоры освещения. На пересечении Московского шоссе с Революционной, Советской Армии и ТЦ «Империя» соорудили подземные пешеходные переходы. В связи со столь масштабным ремонтом, подрядчик несколько раз перекрывал движение.

В настоящее время на Московском шоссе идет второй этап реконструкции: от проспекта Кирова до 23-го километра (ориентир – автозаправка «Роснефть»). Главной особенностью проекта является строительство многоуровневых развязок на пересечении с проспектом Кирова и с Ракитовским шоссе.

На данный момент готовность реконструкции проезжей части Московского шоссе составляет около 60%. Тоннель на пересечении Московского и Ракитовского шоссе достроят к концу июня. Его готовность составляет около 85%. Полностью завершили бетонные работы в тоннеле на Кирова. Сейчас там готовят площадку под Ил-2.

Фото: Фото Ирины Ремизовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления