Город Два игрока баскетбольной «Самары» борются за путевку на чемпионат Европы

Два игрока баскетбольной «Самары» борются за путевку на чемпионат Европы

Спортсмены участвуют в первом сборе команды.

Игрокам предстоит пройти жесткий отбор и показать свои сильные стороны

В понедельник, 12 июня, в московской школе олимпийского резерва №71 «Тимирязевская» состоялся первый сбор мужской команды России U18. В нем приняли участие 16 баскетболистов. Среди кандидатов для участия в чемпионате Европы оказались и два игрока баскетбольного клуба «Самара»: центровой Дмитрий Халдеев и разыгрывающий Дмитрий Гусенков.

– У меня большие планы, – отметил Дмитрий Халдеев. – Хочу стать ведущим центровым сборной, а следственно, и России в целом. В декабре на прошлом первенстве Европы U18 наши парни под руководством тренера сборной России и тренера БК «Самара» Игоря Грачева показали себя как одни из фаворитов. Но им немного не хватило, они заняли итоговое седьмое место. Мы постараемся улучшить этот результат. Работать с тренером из своей команды – это большая ответственность, так как он уже знает все твои слабые и сильные стороны. В этом есть свои преимущества и недостатки. Но одно я знаю точно: никаких поблажек нам не будет.

Сбор в Москве продлится до 16 июня, после чего команда продолжит подготовку в Самаре на спортивной базе «Стара-Загора». В июле юниорская сборная примет участие в двух международных турнирах – во Франции и Испании.

Отметим, что на первенство Европы команда оправится 27 июля. Турнир пройдет с 29 июля по 6 августа в словацких городах Братислава и Пьештяни. На групповом этапе сборная России сыграет с Германией, Черногорией и Турцией.

Фото: Фото предоставлено баскетбольным клубом «Самара»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления