Город В Самаре к ЧМ-2018 обновят фасады домов на Мехзаводе, Ташкентской и в Управленческом

В Самаре к ЧМ-2018 обновят фасады домов на Мехзаводе, Ташкентской и в Управленческом

Всего в списке 118 домов.

В Самаре наведут лоск к ЧМ

В Самарской области к чемпионату мира по футболу 2018 года отремонтируют фасады и крыши 118 домов. Такие данные фонд капитального ремонта предоставил депутату губдумы Михаилу Матвееву.

Согласно списку, дома отремонтируют как в центре, так и на окраине Самары. В списке значатся четыре здания на улице Венцека, 17 – на Галактионовской, по два – на Красноармейской и Самарской, шесть – на Молодогвардейской, семь – на Фрунзе, 30 – на Московском шоссе, 15 – на Ново-Садовой, 10 на Ташкентской.

Также отремонтируют дома в поселках Управленческий и Мехзавод, на улицах Георгия Димитрова, Губанова, Силина, Демократической, Степана Разина, Дальней, Льва Толстого, Маяковского. Приведут в порядок и жилые строения, расположенные в поселке Волжский. Весь адресный список домов. вошедших в программу.

Также к ЧМ восстановят фасады и крыши 24 памятников архитектуры.

– Фонд капремонта Самарской области предоставил и список подрядных организаций. Но, к сожалению, ответ на мой вопрос, имеют ли они лицензию на работу с памятниками культуры, организация не дала. Будем повторять запрос, – заявил депутат.

Напомним, что сейчас фонд капитального ремонта ожидает получения крупных кредитов для оплаты всех вышеперечисленных видов работ. Общая сумма займов – 1 млрд рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления