Город В Самаре выпустили 500 книг в виде сказок-путеводителей о чемпионате мира по футболу

В Самаре выпустили 500 книг в виде сказок-путеводителей о чемпионате мира по футболу

Иллюстрации подготовила самарская художница.

Совет всех героев из других городов собрался в Жигулевских горах

В Самаре издали сказку «Самарик и чемпионат мира по футболу». Это необычный путеводитель по 11 городам страны, которым в следующем году предстоит принять грандиозные соревнования. Автор книги – самарский журналист и автор детских сказок Мария Пашина.

Самарик – главный герой книги

Сказка состоит из небольших рассказов про музей «Самара космическая», московский зоопарк, Санкт-петербургский музей «Гранд Макет Россия», легендарный Дом Павлова в Волгограде и памятник стратонавтам в Саранске. Также произведение содержит повести о ростовском дельфинарии, сочинском морском вокзале и нижегородском кремле, королевском замке Калининграда, казанском Храме всех религий и уральском городе-сказке Екатеринбурге.

Как рассказали создатели литературного произведения, средства на свое детище они собрали с помощью краудфандинга. Сбор шел с 7 апреля по 15 июля. Всего они смогли набрать 50 тысяч рублей, на которые издали 500 экземпляров книги.

– Книги получат в первую очередь те, кто пожертвовал деньги на благое дело. Также их вручат детской библиотеке Самары, областная библиотеке для слепых и областным (республиканские) детским библиотекам городов-организаторов ЧМ-2018, – рассказали организаторы проекта.

Иллюстрации к сказке также выполнила жительница Самары – Виктория Валиева.

Фото: сайт «Приключение Самарика»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления