Город В Самаре снова горело Реальное училище: на втором этаже вспыхнул мусор

В Самаре снова горело Реальное училище: на втором этаже вспыхнул мусор

Пожар быстро потушили.

На месте происшествия работали четыре пожарных расчёта

В четверг, 13 июля, в Самаре сотрудники МЧС вновь выезжали в здание Реального училища на улице Алексея Толстого. На втором этаже загорелся мусор.

– Площадь пожара была небольшой – пять квадратных метров. На месте происшествия работали 11 человек и четыре единицы спецтехники. Пожар удалось ликвидировать в течение восьми минут, – рассказали 63.ru в ГУ МЧС России по Самарской области.

Местные жители уверены, что здание подожгли. По их словам, на месте возгорания нашли орудия преступления – факел и ёмкость от горючего.

Так сейчас выглядит второй этаж здания

Это не первый пожар в здании. Только в октябре 2016 года дом горел дважды. Прошлой осенью инициативные самарцы разметили на фасаде и окнах заброшенного дома аншлаги, на которых нанесли информацию о выдающихся людях, которые учились в этом здании. В разные годы это были советский писатель Алексей Толстой, единственный в России лауреат Нобелевской премии по химии Николай Семенов. Во времена СССР в здании располагалось военное суворовское училище, 14 выпускников которого стали генералами. В недавнем прошлом дом занимал самарский военно-медицинский институт. Его окончили 13 000 военных врачей.

Ещё один крупный пожар произошёл в здании в конце марта 2017 года. Огонь охватил часть внутренних помещений. Отметим, трехэтажный дом несколько лет находится в заброшенном состоянии.

Фото: Павел Горланов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления