Город Студентов самарского политеха переведут на национальную платёжную систему с 1 января 2018 года

Студентов самарского политеха переведут на национальную платёжную систему с 1 января 2018 года

В будущем платёжную карту «Мир» получит каждый бюджетник страны.

Самарской области почти 100% терминалов настроены на прием карт «Мир»

С 1 января 2018 года зарплаты и стипендии сотрудникам и студентам Самарского государственного политехнического университета будут начислять на национальные платежные карты «Мир».

– Наши банки-партнеры сейчас оформляют карты «Мир». Затем в определенные дни в вузе их выдадут сотрудникам и студентам. При отсутствии такой карты все бюджетные выплаты можно будет получить в кассе университета, – отметил начальник управления по персоналу и делопроизводству СамГТУ Сергей Лисин.

Напомним, ранее в самарском отделении Волго-Вятского ГУ Банка России сообщали, что гражданам, которые станут пенсионером или придут на работу в бюджетное учреждение после 1 июля 2017 года, карту «Мир» будут выдавать сразу. Действующих бюджетников переведут на них до 1 июля 2018 года. Пенсионерам, которые уже пользуются картами других платежных систем, придется подождать истечения срока действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Отметим, что в Самарской области почти 100% банкоматов и электронных терминалов в торгово-сервисных предприятиях уже настроены на прием карт «Мир».

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления