Город В Тольятти женщина притворилась судьей, чтобы получить взятку от мошенницы

В Тольятти женщина притворилась судьей, чтобы получить взятку от мошенницы

Добычей женщины стали 114 тысяч рублей.

Суд приговорил обманщицу к условном сроку

В Тольятти служители Фемиды вынесли приговор 40-летней местной жительнице. Безработная женщина ради наживы притворилась судьей.

– К жительнице Тольятти через знакомых обратилась женщина, в отношении которой было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении кредита. Обвиняемая представилась судьей Автозаводского района, рассказала, что имеет широкие связи в правоохранительных органах и обещала освободить ее от уголовной ответственности, – сообщили в прокуратуре Комсомольского района Тольятти.

За свои услуги женщина получила 114 тысяч рублей. Эта сумма включала в себя и вознаграждение за прекращение исполнительного производства в отношении супруга обратившейся, имеющего задолженность по налогам в размере 87 000 рублей. Свои обещания женщина не выполнила. Более того, выяснилось, что судьей она не является.

Суд признал женщину виновной в мошенничестве и приговорил ее к 1,5 годам лишения свободы условно. К этому моменту подсудимая уже вернула потерпевшей 55 тысяч рублей. Суд обязал ее возместить оставшуюся сумму ущерба в размере 59 тысяч рублей.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления