Город В Самаре за 2 года зарегистрировали 23 случая нападения на врачей скорой помощи

В Самаре за 2 года зарегистрировали 23 случая нападения на врачей скорой помощи

Агрессивное поведение пациентов вынуждает некоторых медиков Самарской области отказываться от профессии. За два года в губернии зарегистрировали 23 случая нападения на врачей скорой помощи. Об этом в среду, 2 ноября, на пресс-конференции, посвященной избиению врача в больнице Семашко, заявила замминистра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская.

По словам чиновницы, только по четырем из данных инцидентов стражи порядка возбудили уголовные дела. При этом впоследствии конфликты урегулировали в мировом суде.

По словам руководителя управления организации скорой и первичной медико-санитарной помощи Наталья Бохонко, в большинстве случаев на врачей нападают пациенты, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения. Медики получают легкие травмы. Тем не менее подобные инциденты вынуждают медработников принимать решения об увольнении.

Также Наталья Бохонко отметила, что чаще всего жертвами обидчиков становились медики-женщины. Нападавшие избивали врачей, били стекла автомобилей скорой помощи, отнимали сумки с медикаментами и угрожали расправой.

Фото: Фото Дмитрия Ли
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления