Город Самара стала третьим после Москвы и Питера городом с дорогим образованием

Самара стала третьим после Москвы и Питера городом с дорогим образованием

Специалисты агентства «ИнтерРейтинг» провели анализ стоимости обучения в частных детских садах и школах России. В результате они составили рейтинг городов с самым дорогим образованием. В топ-5 попала и Самара.

Ранее на эту тему

Столица региона заняла в рейтинге третье место, уступив лидерство Москве и Санкт-Петербургу. Следом за ней идут Нижний Новгород и Казань. Стоимость обучения в частных школах Самары составляет в среднем 328 800 тысяч рублей в год. Причем она варьируется от класса к классу. В Санкт-Петербурге эта величина составляет 950 тысяч рублей, в Москве – 1,2 млн рублей.

«Мы решили сравнить стоимость образования, полученного в элитном детском саду и школе со средней стоимостью квартиры в регионе, – отмечают аналитики. – Самым дорогим оказался Санкт-Петербург. За 13 лет на школу и детский сад там вы потратите эквивалент квартиры в 121 квадратный метр. Стоимость московского обучения, выраженная в квадратных метрах, меньше. Здесь образование ребенка обойдется вам всего в 71 квадратный метр. А стоимость обучения в Самаре эквивалентна 66 квадратным метрам жилья в этом же городе».

Составили аналитики и рейтинг российских городов с самым доступным детским образованием. Возглавила его Уфа. Следом идут Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Волгоград и Красноярск.

Фото: Фото с сайта Interrating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления