Город В Самарской области «десятка» сбила 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу с мамой

В Самарской области «десятка» сбила 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу с мамой

Девочка получила тяжелые травмы.

В Тольятти в понедельник, 6 марта, на улице 50 лет Октября автомобиль ВАЗ-21102 сбил 10-летнего ребенка. По сообщению сотрудников ГИБДД, инцидент произошел в 18:04.

55-летний мужчина (водительский стаж – 19 лет) ехал за рулем «десятки» по улице 50 лет Октября – по второй полосе. По версии инспекторов ДПС, возле дома №28 он не пропустил девочку, которая переходила проезжую часть вместе с мамой.

В результате девочке потребовалась медицинская помощь. Ее госпитализировали с многочисленными ушибами и тяжелой травмой головы.

Добавим, что в 2017 году инспекторы ДПС зафиксировали в Тольятти значительный рост случаев детского дорожного травматизма. По данным на 7 марта, зарегистрировали 13 аварий с участием несовершеннолетних до 16 лет.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям не оставлять своих детей без присмотра в темное время суток, а также регулярно проговаривать с юными пешеходами правила дорожного движения. Кроме того, важно использовать светоотражающие элементы, которые можно разместить либо на одежде, либо на рюкзаке школьника.

Фото: Фото Романа Данилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления