Город Депутат Хинштейн: «Реставрация Фабрики-кухни стартует в 2015 году»

Депутат Хинштейн: «Реставрация Фабрики-кухни стартует в 2015 году»

В четверг, 18 сентября, в Министерстве культуры России состоялось заседание рабочей группы по восстановлению одного из самых ярких памятников архитектуры Самары. Речь идет о здании Фабрики-кухни.

Ранее на эту тему:

Напомним, там планируют разместить Средневолжский филиал Государственного центра современного искусства. Однако здание фактически находится в разрушенном состоянии. Планы по его восстановлению обсуждаются уже более года.

Как написал в своем микроблоге депутат Государственной думы от Самарской области Александр Хинштейн, в настоящее время специалисты приступают к разработке проекта реставрации здания. «Масса текущих проблем, но работа движется. С 2015 года рассчитываем приступить к реставрации», – написал Александр Хинштейн.

Фабрика-кухня завода имени Масленникова была построена в 1930–1932 годах по проекту московского архитектора Екатерины Максимовой. В настоящее время считается памятником советского конструктивизма. В 2010 году журнал Forbes включил здание в число шести уникальных достопримечательностей России, находящихся на грани исчезновения.

Фото: Фото с сайта Telegraph.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления