Город В Самарской области 1200 обманутым дольщикам обещают дать квартиры

В Самарской области 1200 обманутым дольщикам обещают дать квартиры

В 2017 году в Самарской области планируют сдать в эксплуатацию восемь объектов долевого строительства. По словам министра строительства Алексея Баландина, благодаря этому квартиры получат более 1200 граждан.

Сейчас региональные и местные власти подбирают инвесторов для завершения строительства некоторых домов. В первом полугодии чиновники проведут четыре конкурса. Застройщикам планируют передать три проблемных объекта.

Два из них находятся в Самаре. Это дома на пересечении улиц Садовой/Вилоновской и Владимирской/проспекта Карла Маркса. Еще один проблемный объект, который передадут инвестору, располагается в Тольятти – в 20-м квартале Южного шоссе. Во всех случаях застройщиков, которые начинали работы, признали банкротами.

Компаниям, которые возьмутся за достройку объектов, обещают земельные участки. Однако представители правительства Самарской области констатируют, что их на данный момент недостаточно. В связи с этим властям муниципалитетов поручили сформировать пакет предложений.

Кроме того, члены межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства приняли решение привлечь правоохранительные органы к проблемам дольщиков на объектах, которые возводят на улице Советской Армии, 240б в Самаре, в квартале 3а в Тольятти и в поселке Заярье в Волжском районе.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления