Город Купол стадиона «Самара-Арена» будет серебристо-белым

Купол стадиона «Самара-Арена» будет серебристо-белым

Рабочие приступили к монтажу кровли из поликарбоната.

Площадь крыши сооружения составляет примерно 10 футбольных полей

В Самаре стартовали работы по монтажу кровли на стадионе для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Сейчас специалисты трудятся в секторе А. В общей сложности им предстоит смонтировать более 76 тысяч квадратных метров кровли. Это примерно десять футбольных полей.

При оформлении крыши используют поликарбонат белого и серебряного цветов. Полосы будут «опоясывать» стадион. Благодаря этому купол будет казаться более объемным и космическим.

– Со временем на 930 га Радиоцентра появятся ледовый дворец, дворец водных видов спорта, велотрек. А уже после чемпионата мира по футболу начнется строительство современного наукограда – «Гагарин-центра», – рассказал вице-губернатор Самарской области Александр Фетисов.

Впереди еще один важный этап строительства стадиона – раскружаливание. Это ликвидация временных опор на месте построенных.

Напомним, что монтаж металлоконструкций купола стадиона завершился в начале августа 2017 года. Крыша объекта состоит из 32 радиальных консолей. Эту конструкцию считают уникальной, так как она имеет вылет консольной части свыше 90 метров. Каждая из консолей весит 277 тонн.

Строительство стадиона «Самара Арена» завершится в декабре 2017 года. Здесь пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала чемпионата мира по футболу в 2018 году и один из матчей сборной России.

Фото: «Спорт-Инжиниринг», ПСО «Казань»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления