Город В Самаре и Тольятти платежи за капремонт домов включили в единые квитанции за услуги ЖКХ

В Самаре и Тольятти платежи за капремонт домов включили в единые квитанции за услуги ЖКХ

Оплатить их нужно будет до 20 сентября.

Тарифы вырастут в 2018 году

Жители Самары и Тольятти до 10 сентября получат обновленные квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг. В них включат взнос на капитальный ремонт домов. Оплатить квитанции следует не позднее 20 сентября.

– Платежные документы с дополнительной строкой получат жильцы 1293 домов Кировского, Самарского и Промышленного районов. Речь идет о зданиях, которые находятся в управлении муниципального предприятия «ЕИРЦ» и «ПЖРТ Промышленного района». Аналогичную схему оплаты будут применять и в Тольятти – для жителей 782 многоквартирных домов, которые обслуживает ООО «Департамент ЖКХ Тольятти», – рассказали фонде капитального ремонта Самарской области.

Напомним, что единый платежный документ с включенным взносом уже получают жители Октябрьского, Железнодорожного, Куйбышевского, Советского и Красноглинского района.

Сейчас минимальный размер платежа на капремонт составляет 5,45 рубля за квадратный метр для домов высотой до пяти этажей включительно и 6,27 рубля за квадратный метр для домов свыше пяти этажей. В 2018 году размер взноса на капремонт домов в Самарской области вырастет на 4%.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления