Город В Самаре учеников школы №46, где рухнул потолок, распределили по пяти учебным заведениям

В Самаре учеников школы №46, где рухнул потолок, распределили по пяти учебным заведениям

Они готовы принять школьников с 11 сентября.

Здание было построено в 1959 году

В Самаре с 11 сентября учеников школы №46, где не так давно произошло обрушение штукатурки с потолка, распределят по соседним учебным заведениям в Октябрьском районе. Свои помещения готовы предоставить три школы, техникум и детско-юношеский центр. Об этом 63.ru сообщили родители учеников.

Так, часть учащихся классов 1В, 3В, 3Г, 4В пойдут в школу «Предтеча» на Ново-Вокзальной, 178. Детско-юношеский центр «Подросток» на Советской Армии, 271 примет 1А, 3Б. Школа №20 на улице Академика Павлова 85 будет обучать классы 8А и 8Б, а №139 на Солнечной 19 – 2Г, 3А, 3Д, 4Б. В Самарском колледже сервиса производственного оборудования на Советской Армии 212 примут ребят, которые учатся в 5-11 классах.

– На этой неделе школьники занимались на дому. В дополнение к этому учителя организовали культурные походы в театры и музеи, – рассказали родители.

Напомним, что обрушение потолка в школе произошло в понедельник, 4 сентября. В одном из кабинетов начальных классов на первом этаже на пол рухнул огромный кусок штукатурки. В момент происшествия учеников в помещении не было, поэтому никто не пострадал. Но школу тут же решили закрыть. Решение о дальнейшей судьбе здания примет специальная комиссия.

Этот случай вызвал интерес и у следователей. Во вторник, 5 сентября, они выезжали на место происшествия. Следователи выясняют, есть ли состав преступления, предусмотренный статьей 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Фото: Yandex.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления