Город В Самаре семья отравилась грибами

В Самаре семья отравилась грибами

Скорую вызывали для двух девочек и их мамы.

Медики доставили всех троих пострадавших в стационары

Медики областной столицы начали фиксировать первые случаи отравления грибами.

В понедельник, 18 сентября, в 16:48 срочная медицинская помощь понадобилась целой семье одного из домов на улице Куйбышева.

– Медики оказали помощь двум девочкам – семи и двух лет и их 39-летней матери на месте, а затем доставили всех троих в стационар, – рассказали 63.ru в городской станции скорой медицинской помощи.

По информации врачей, дети и женщина отравились грибами.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области напоминает, что делать в случае отравления грибами и как его избежать:

  1. Отравление могут вызывать даже съедобные грибы, если их долго держали в тепле, особенно при хранении в полиэтиленовых пакетах.

  2. Первые признаки отравления грибами (возникают через 4-8 часов после их употребления): боль в животе, тошнота, рвота, головные боли.

  3. Отравления, возникающие очень бурно (резкие боли в желудке и животе, рвота, понос, зудящая сыпь), могут быть у людей, склонных к аллергии на грибы.

  4. При первых признаках отравления необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью!

  5. До прихода врача больного необходимо уложить в постель и дать выпить 4-6 стаканов кипяченой воды комнатной температуры с добавлением соды пищевой (0,5 чайной ложки на стакан воды) или перманганата калия (слабо-розовый раствор). После этого надо вызвать рвоту. Такое промывание желудка надо повторить 5-6 раз. При судорогах икроножных мышц на голени следует положить горчичники. Для уменьшения обезвоживания организма необходимо после промывания желудка дать пострадавшему прохладный крепкий чай или слегка подсоленную воду.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления