Город В Самаре на улице Молодогвардейской увеличили количество «карманов» для парковки

В Самаре на улице Молодогвардейской увеличили количество «карманов» для парковки

Горожанам обещают новый фонтан.

Проблем с парковкой станет меньше

В Самаре завершают ремонт улицы Молодогвардейской. Сейчас рабочие доделывают установку новых сетей уличного освещения и устройство плиточного покрытия. Об этом сообщил директор муниципального бюджетного учреждения «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов.

— Также рабочие устанавливают на улице урны и скамейки. Другие же занимаются уборкой строительного мусора, — рассказал Шамиль Халиуллов.

Завершить ремонт должны 31 октября

Устройство проезжей части проводили с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Он отличается прочностью. А на участке в границах улиц Невской и Вилоновской сделали дополнительные парковочные пространства — стало на четыре «кармана» больше. Общественный транспорт теперь не будет мешать движению основного потока. В районе трех остановок сделали въездные «карманы» для автобусов. Что касается пешеходных дорожек, то участок от Невской до Первомайской заасфальтировали, а остальной выложили плиткой.

Также в рамках ремонта Молодогвардейской подрядчики благоустроили скверы «Шанхай» и «30 лет Победы». На территории обоих тротуары выложили плиткой, установили новые лавочки и фонари. А в сквере «30 лет Победы» также обновили фонтан.

Самарцев просят соблюдать чистоту

Появится аналогичный объект и в сквере «Шанхай». Для фонтана подвели коммуникации, залили новую бетонную чашу, смонтировали помещение под насосную. Завершить работы — выполнить отделку чаши и установить оборудование — планируют в следующем году. Принимая решение о том, оснастить ли фонтан подсветкой, учтут мнение жителей окрестных домов.

Фонтан достроят в 2018 году
Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter