RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники самарского правительства будут принимать обращения граждан через Twitter

Чиновники самарского правительства будут принимать обращения граждан через Twitter

Так захотел врио губернатора.

Дмитрий Азаров верит в эффективность социальных сетей

Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров переводит чиновников регионального правительства в социальные сети. С помощью Twitter они будут принимать обращения граждан.

— Всем спасибо за радушный прием в сети. Завтра начнем настраивать работу с вашими обращениями чиновников правительства области, — написал в своем микроблоге Дмитрий Азаров. — Не сразу все получится, но этот путь мы с вами уже проходили семь лет назад в городе. И областным чиновникам понравится быть ближе к людям!

Интересно, что аналогичным образом работали чиновники мэрии Самары, когда ее возглавлял господин Азаров. Правда после его перехода в Совет Федерации в сети остались немногие руководители департаментом и администраций районов. Среди наиболее активных, пожалуй, можно отметить Игоря Рудакова и Аллу Волчкову. Сейчас они занимают должности руководителей администраций Кировского и Октябрьского районов соответственно.

Напомним, Дмитрий Азаров занял пост врио губернатора в конце сентября после отставки Николая Меркушкина.

Николай Меркушкин стал специальным представителем президента РФ по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов. А Дмитрий Азаров вступил в должность 26 сентября. Что происходило на церемонии — читайте в нашей онлайн-трансляции.

Стоит отметить, что с приходом к власти Дмитрий Азаров уже дал обратное действие некоторым политическим решениям Николая Меркушкина. Речь, в частности, идет о предоставлении соцвыплат льготным категориям граждан, а также увеличения количества поездок по социальной транспортной карте.

Изменения ждут и мемориальный комплекс, который построили по инициативе экс-губернатора на спуске площади Славы. В народе его прозвали «стена плача» за то, что он закрывает вид на Волгу. Варианты оформления монумента еще обсуждают. Но некоторые архитекторы предложили срезать часть стены.

У 63.ru тоже есть аккаунт в Twitter — подпишитесь, чтобы читать главные новости в лаконичной форме и самим сообщать нам о важном и интересном.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления