Город В Самарской области вступила в брак 61 пара, где один из супругов — несовершеннолетний

В Самарской области вступила в брак 61 пара, где один из супругов — несовершеннолетний

Чаще всего жители региона женятся в возрасте от 25 до 34 лет.

Узами Гименея в этом году сочетались более 8 000 пар

В 2017 году органы ЗАГС зарегистрировали 8 055 пар. Об этом сообщила врио руководителя управления ЗАГС Самарской области Екатерина Мельник.

По ее словам, среди новобрачных есть союзы, заключенные с участием несовершеннолетних – 61.

- В первом полугодии наибольшее число женщин и мужчин вступили в брак в возрасте от 25 до 34 лет, – сообщила глава ведомства.

В этот же временной промежуток в Самарской области зарегистрировали брак представители 27 иностранных государств. Всего им выдали 590 свидетельств. Это 6,9% от общего количества зарегистрированных актов о заключении брака.

Большинство союзов жители региона заключали с гражданами стран СНГ. Чаще всего узами Гименея жительницы Самарской области сочетались с выходцами республик Таджикистан (126), Азербайджан (105) и Украины (78). Но встречаются и браки с гражданами Вьетнама, Италии, ФРГ, Турции, Франции,Сирии, Израиля, Египта, Болгарии, Бразилии, Ирана, КНР, Кореи, Перу и Швейцарии.

— Что касается разводов, то за это время мы зарегистрировали значительное снижение этого показателя. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Самарской области рассталось на 98 пар меньше. Критический возраст разводов у женщин – 25-39 лет, у мужчин – 40-49 лет,— уточнила Екатерина Мельник.

По данным Самарастата на ноябрь 2017 года, в 63 регионе на 1000 пар приходится 556 разводов.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления