RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жильцы дома на Московском/Луначарского: «Мы против установки шумопоглощающих экранов»

Жильцы дома на Московском/Луначарского: «Мы против установки шумопоглощающих экранов»

Они просят по-другому решить проблему близости дороги к дому.

Таким пейзажем каждый день «наслаждаются» жильцы дома на Московском шоссе, 2

Представители регионального минтранса провели встречу с жильцами дома на Московском шоссе, 2. Горожане пожаловались, что кольцо на пересечении с Луначарского построили слишком близко к зданию, что нарушает их право на комфортную жизнь. Чиновники нашли решение проблемы. Однако оно не устроило жильцов.

— Состоялась встреча с Иваном Пивкиным (министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области — прим. 63.ru) и его командой. Они сказали о своем решении установить шумопоглощающие экраны, с чем ни я, ни жильцы дома не согласны. Это не решит проблему, — сообщила жительница дома Вилена Саблина.

Теперь женщина и ее соседи настаивают на повторной встрече. Горожане просят решить проблему комплексно, но конкретных предложений пока не приводят. Впрочем, ранее они предлагали рассмотреть возможность ограничения движения по развязке. Как самарцы уживаются с новым дорожным соседом, читайте в нашем фоторепортаже.

Напомним, что строить развязку начали летом 2017 года. Ее сделали в виде эллипса. Такую форму выбрали для того, чтобы снизить нагрузку на объекты метрополитена. Правую часть дороги открыли в начале сентября. А 9 октября начала работать вся развязка.

На кольце установили 22 транспортных и 12 пешеходных светофоров. Сейчас они работают в режиме желтого мигания.

Для пешеходов обустроили три новых наземных перехода: через Луначарского, через Московское шоссе со стороны проспекта Масленникова и со стороны ТЦ «Вертикаль». Также от развязки перенесли две остановки общественного транспорта. Теперь они находятся ближе к проспекту Масленникова.

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления