Город В Самаре управляющие компании начали активную деятельность в «Твиттере»

В Самаре управляющие компании начали активную деятельность в «Твиттере»

У некоторых УК аккаунты были «заморожены» с 2012 года.

У УК появилась еще одна возможность информировать жителей о работах в их доме

Руководитель государственной жилищной инспекции (ГЖИ) Андрей Абриталин опубликовал в своем микроблоге список управляющих компаний, которые зарегистрировали свои аккаунты в «Твиттере».

Глава региональной ГЖИ призвал своих подписчиков дополнять этот перечень. На предложение сразу же откликнулся глава администрации Кировского района Игорь Рудаков, опубликовав список Твиттер-аккаунтов управляющих компаний своего района:

Вместе с тем жителям Самары нужно иметь ввиду, что отвечать на запросы в соцсетях представители управляющих компаний не обязаны.

— К сожалению мы не имеем полномочий заставить УК присоединиться к открытому общению. Если и дальше станут игнорировать общение в «Твиттер», будет повод еще один для смены УК,— уточнил в комментариях Андрей Абриталин.

Напомним, что моду на Твиттер-общение ввел врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Он восстановил свой аккаунт в этой соцсети в начале ноября и начал активно общаться с жителями 63 региона. Затем в «Твиттер» «вышли», в том числе, все областные министры, руководители позразделений мэрии Самары, «Трамвайно-троллейбусное управление», администрации внутригородских районов.

У 63.ru тоже есть аккаунт в Twitter — подпишитесь, чтобы читать главные новости в лаконичной форме и самим сообщать нам о важном и интересном.

Фото: Роман Данилкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления